Прочее компьютерное
Если купить ноутбук без установки windows смогу ли я самостоятельно его установить?
Объясните чайнику плиз, в магазине сказали что у них только лицензионный виндовс, за него мне надо будет заплатить аж 1/4 стоимости ноутбука, можно ли купить без установки и самой установить? Надо будет что-то оплачивать, виндовс ведь платный ? Простите за глупые вопросы я просто раньше не покупала компы, а сейчас боюсь что ноут не заработает если сэкономлю на магазинной установке виндовса,вдруг сама не справлюсь?
Врут. Они ставят ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ версию. Она бесплатна. А вот настоящая лицензия - стоит 220 долларов. Я не думаю, что торговые сети будут бесплатно раздавать по 220 долларов.
Владимир Вахненко
Есть часть ноутбуков, которые продаются без установленной системы
Iskhar Dinva
Ну иногда лицензию и ставят. Я вот когда работал мы действительно лицензию ставили, она уже была вшита в мать.) ОЕМ ключи оптом стоят дешего. Ну это другая история, ну если будут кидать-то это статья.
Farhod Bobobbekov
Мне сказали будет черный экран, ничего нельзя будет делать там, поэтому и боюсь что сама не вывезу эту установку
Iskhar Dinva
Хотя и были истории. Вот у нашей фирмы стоял один челик моего возраста. И всех кто без винды брал зазывал, мол мы жулики, у нас переплата, а значит крякнутая винда за 1000 это лучше).
Можно, сейчас винду может поставить даже ребенок
Интернет есть — поможем (помогут) Главное сделать загрузочну флешку . Можно на компьютере или ноутбуке друга, соседа . Флешка объёмом — минимум 8 Гб.
Юзай Линукс: это просто, удобно, безопасно и абсолютно бесплатно!
https://www.linux-romanov.co.uk/домашняя
1. Если вы прям ну вот совсем чайник, то врядли у вас это получится. Могут быть некие подводные камни, которые даже человеку, имеющему небольшой опыт в установке, создадут проблемы. Например такие, как отключение Secure Boot в настройках биос, без которого виндоус просто не поставится. То есть совсем не факт что вы сами справитесь. Но если вы имеет еще один компьютер и доступ в интернет, то в гугле в принципе можно найти всё, для того чтобы справиться с вероятными проблемами. Если вы можете это сделать, то дерзайте.
2. Найдите какого нибудь друга (знакомого знакомых) "тыжпрограммиста", который вам поставит "народную" версию Виндоус за небольшую сумму в пределах 1-2 тысяч рублей.
3.Рассмотрите вариант выбрать себе ноутбук уже с предустановленной виндой изначально.
Farhod Bobobbekov
Но чтоб сюда зайти мне нужно будет чтоб новый ноут работал, а они сказали что сразу после включения будет черный экран и я ничего не смогу делать?
можно установить самой крякнутую винду с ключом, на торрентах
Можно. В интернете полно инструкций. Даже школьник справится.