Прочее компьютерное
Купил ноутбук lenovo на windows 10. Нужно ли выставлять какие то настройки чтобы он работал быстрее в играх?
Игры- в ближайшее время убью ноут.
Павел Гиндуллин
Почему?
Павел Гиндуллин
Но многие играют и у них работают по 10 лет
Павел Гиндуллин
Хоть характеристики ноута хуже
Игры на ноуте-прямой путь на свалку.
Конечно нужно . Их много настроек .
Ярослав Лавренов
См. ниже
Правой мышкой по кнопке Пуск - windows powershell (администратор)
Get-AppxPackage -allusers | Remove-AppxPackage
Это сделать только один раз.
Пуск - параметры - обновления - поставить все обновления, при необходимости перезагрузиться, ещё раз искать обновления, когда их больше не будет нажать "приостановить на 7 дней".
В трее дважды щёлкнуть по щиту, Защита от вирусов и угроз, Параметры защиты от вирусов и угроз, поснимать все галки.
И ноуту полегчает. Теперь можно спокойно запускать игры.
После игры и перед открытием браузера в защитнике обратно включить верхнюю галку.
Перед игрой - снимать галку.
Если перегревается процессор - зайти в bios, отключить turbo boost. Так процессор прослужит дольше.
Проверить температуру процессора и видеокарты можно программой HW monitor, а нагружать из - программой furmark. Скачать их и установить. Бублик нагружает видеокарту, и ещё есть функция нагрузки ядер процессора. В это время смотреть на соответствующие температуры. Если перегревается (доходит до 80) - жать esc. Температура не должна быть выше 85, в противном случае уменьшать частоты процессора или видеокарты. Отключение turbo boost должно снизить нагрев процессора. Видеокарта настраивается другой программой, в зависимости от модели ноутбука.
Если пропала программа просмотра картинок - установить picasa или fast stone, или разблокировать классический просмотрщик, через реестр
Проигрыватель - установить VLC или k-lite codec pack или bsplayer. Калькулятор - скачать классический old calculator for windows.
Это сделать только один раз.
Перед игрой - снимать галку.
Konstantin Brosowski
Параметры защиты от эксплойтов еще нужно . Это особенно заметно на ноутбуках
Konstantin Brosowski
Отключить, я имел ввиду