Прочее компьютерное
Excel возможность массово изменить наименование
Как в excel сделать наименования по единому образцу? Раньше писали "Футболка Синяя птичка 16" сейчас нужно "Футболка синяя, рис. Птица, арт. 17" можно ли это сделать автоматически, чтобы не переименовывать вручную 1000 строк
"...с обязательными запятыми и точками..."
это не проблема .
Подводные камни в достаточном кол-ве ждут совсем в других местах :
"Футболка Синяя птичка 16"
и
"Футболка синяя, рис. Птица, арт. 17"
машина сможет "Синяя" - написать с маленькой буквы (синяя)
машина сможет расставить запятые и добавить "рис."
Но из "птичка" сделать "птица" - этому эксель не обучен !
и сразу же уточнение: а если на футболке вместо рисунка будет орнамент, вышивка или вообще ничего нет ?
Большое значение имеет стартовая форма : "Футболка Синяя птичка 16" - всё в одной ячейке и каждое слово в отдельной ячейке.
Полностью согласен с ответом Игоря Ток
загрузите на облака файл с 8-10 позициями и от руки напишите как должно быть
на картинке - один из вариантов решения
С6=B2&" "& СТРОЧН (C2)&", рис. "& ПРОПНАЧ (D2)&", арт. "&E2

это не проблема .
"Футболка Синяя птичка 16"
и
"Футболка синяя, рис. Птица, арт. 17"
Полностью согласен с ответом Игоря Ток
на картинке - один из вариантов решения

Ctrl+H нажми и заменяй
Ctrl F
Заменить
заменить все.
Только что попробовал для проверки, хотя всегда так делаю.
Заменить
заменить все.
Есть неплохая статья по этому вопросу: https://semtools.guru/ru/change-replace-tools/bulk-replace/
Краткого ответа по данной теме нет и быть не может.
данных невидно, прикрепляйте файл. Далее обозначьте как есть, как надо. в каждом индивидуальном случае решение разное.
возможно не все удастся исправить но массовые ситуации можно. например я подозреваю что два последних символа это АРТ, через макрос дробится текст, перед последними двумя символами появляется текст ", арт. " аналогично и с другими.
даже один момент существенно ускорит вашу работу