Сейчас из бюджетных игровых ноутбуков в основном два варианта Intel 10300(-400, -500)/либо ryzen 4600/5500 с видюхой 1650(-ti). А еще есть конфигурации с таким же процом, но уже только интеловским и видюхой 3050.
Какую конфигурацию лучше выбрать? Мне кажется, что такие процы не могут полностью раскрыть потенциал видеокарты 3050 (т.е. я бы брал такое, если бы мне был необходим режим RTX), а вот 1650 для них в самый раз.
Прав ли я?
Прочее компьютерное
Как подобрать комплектующие для пк?
Нужно учитывать, что в ноутбуках процессоры и видеокарты урезаны в угоду автономности и чтобы уложиться в теплоотвод системы охлаждения. Поэтому чаще всего всё раскрывается.
Лучшим вариантом считаю ноутбуки вроде Acer Nitro 5 AN515-45-R4SB (https://www.dns-shop.ru/product/c2cc898b40333332/156-noutbuk-acer-nitro-5-an515-45-r4sb-cernyj/ ), когда у RTX 3060 стоимость как у моделей с RTX 3050, а разница в производительности у них ощутимая https://www.chaynikam.info/gpu_comparison.html?GeForce_RTX_3060_Mobile&GeForce_RTX_3050_Mobile&GeForce_RTX_3050_Ti_Mobileconf=``````````3050
Поэтому если в игры мало играешь и на минимальных-средних настройках, то ищи модель с 1650, а если играешь много и на средних-высоких, то уже с 3060.
игровых ноутбуков...
бюджетный игровой ноутбук это само по себе бред
Ты думаешь инженеры ведущих производителей тупые ламеры и не понимают что элементы ноутбука должны соответствовать друг-другу по вычислительной мощности?
Это не такой простой вопрос чтобы можно было на него сразу ответить и ты понял.
Проц и мать - совместимость по сокету (гнезду);
Проц видеокарта - баланс по производительности (жесткой совместимости нету);
Кулер и процессор - совместимость по креплению;
Кулер и корпус - совместимость по высоте кулера чтоб влез;
Корпус и мать - совместимость по форм фактору (размеру);
Оперативная память - совместимость проверяется по QVL листу материнской платы (листу совместимости), типу памяти, количеству каналов, количеству разъемов, максимальной поддерживаемой частоте;
Блок питания - совместимость со всеми комплектующими по типам и количеству кабелей питания (разъемов).
Это то что вспомнил за 5 минут.
Либо смотри видео инструкции, либо иди в днс, там есть конфигуратор с проверкой совместимости, либо доверь другим сборку.
Это то что вспомнил за 5 минут.
Роман Лукашенко
А что делать, если это ноутбук, где не проверить совместимость? А в интернете одни говорят, что все огонь что у первого варианта, что у второго и наоборот.
Нет, не прав. Раскрытия не существует
Роман Лукашенко
ладно, а если я буду использовать слово "нагрузка", вместо "раскрытие"? Ведь именно процессор руководит всеми процессами в игре и системе, а видеокарта уже отрисовывает картинку.
10400 вполне хватит для 1650. Бред несут про то что раскрытия нет.
Назар Сатбергенов
Бред это те кто верят в это.
Наслушаются бреда а потом разносят.
Какие мы бл*ть крутые, раскрыли видеокарту.
Вы сектанты, даже объяснить работу центрального процессора и графического не сможете
Наслушаются бреда а потом разносят.