Прочее компьютерное

Какие лучше выбрать комплектующие ПК

Тема Котов
смотря сколько по деьнгам...
Игорь Картинцев
Лучший ответ
Если вас мучают подобные вопросы купите комп целиком.
$$
$$$_K@pit@n_ $$$™
Лучше купить сам компьютер, дешевле обойдётся
Если с денег очень много, то:
ЦП: Intel Core 2 Extreme QX9770 (Socket 775, 3,2 ГГц, FSB 1600 МГц, 2x6 Мб
Кулер: Thermalright Ultra-120 eXtreme (Socket AM2/775)
Вентилятор: 2x Scythe Slip Stream SY1225SL12M (120 мм, 1200 об/мин, 24 дБа)
Системная плата: ASUS Rampage Extreme (Socket 775, Intel X48, FSB 1600 МГц, DDR3-2000, CrossFire, PCIe, PCI, FDD, IDE, SATA, RAID, X-Fi, PS/2, USB, FireWire, eSATA, GbLAN, ATX)
ОЗУ: 2x CORSAIR DOMINATOR TW3X4G1800C8DF (4x2 Гб, 1800 МГц, CL8)
Видеокарта: 2x Sapphire HD 4870 X2 1 Гб (PCIe, ATI Radeon HD 4870 x2, DVI, TV-out)34 000
Жесткий диск: 2x Seagate Barracuda 7200.11 ST31500341AS 1,5 Тб (SATA, 7200 об/мин, 32 Мб)
Оптический привод: Lite-On LH-2B1S (SATA, CD-ROM/R/RW, DVD-ROM/RAM, DVD±R/RW, BD-R/RE)
Звуковая карта: Creative SB X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (PCIe, RTL)
Корпус: Cooler Master HAF 932 (FAN, USB, FireWire, Audio, ATX)
Блок питания: Cooler Master Real Power Pro 1250 (1250 Вт, ATX)
Системный блок:
Мышь: Razer Lachesis Phantom White (4000 dpi, USB)
Клавиатура: Razer Lycosa (USB)
Колонки: Philips amBX Premium KIT SGC5103BD (2x40 Вт сателлиты, 80 Вт сабвуфер)
Монитор: Dell UltraSharp 3008WFP (IPS, 30 дюйма, 2560x1600, 8 мс (G-t-G), S-Video, Composite, Component, HDMI, DisplayPort, USB, Card Reader)
В этом случае: он выходит в 241.000 - это по моим подсчетам

Если денег по меньше, то:
ЦП: AMD Phenom X3 8750 (Socket AM2, 2,4 ГГц, 3х512 Кб, BOX)
Кулер: Thermaltake BigTyp 120VX (Socket 754/939/AM2/775, 1300-2200 об/мин, 16-24 дБа)
Системная плата: GIGABYTE GA-MA790FX-DQ6 (Socket AM2+, AMD 790FX, DDR2-1066, CrossFire, PCIe, PCI, IDE, SATA, RAID, Sound, PS/2, USB, FireWire, eSATA, GbLAN, ATX)
ОЗУ: Corsair TWIN2X4096-6400C4DHX G (2x2 Гб, 800 МГц, CL4)
Видеокарта: Palit Radeon HD 4850 512 Мб (PCIe x16, AMD Radeon HD 4850, DVI, TV-out)
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue WD7500AAKS 750 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 16 Мб)
Оптический привод: Optiarc AD-7203S (SATA, CD-ROM/R/RW, DVD-ROM/RAM, DVD±R/RW)
Звуковая карта: Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer (PCI)
Корпус: Antec Sonata III 500 EC Middle Tower (FAN, Audio, USB, FireWire, 500 Вт, ATX)
Мышь: Razer DeathAdder (1800 dpi, USB)
Клавиатура: Microsoft Digital Media Pro (PS/2, USB)
Колонки: Microlab Solo5 (2х40 Вт)
Монитор: ViewSonic VX2435wm (P-MVA, 24 дюйма, 1920x1200, 8 мс (G-t-G), VGA, HDMI, USB)
Итог: : 55.000р-65.000р

Если денег обрез, то:
ЦП: Intel Core 2 Duo E7200 (Socket 775, 2,53 ГГц, FSB 1333 МГц, 3 Мб, BOX)
Системная плата: GIGABYTE GA-P35-DS3L (Socket 775, Intel P35, FSB 1333 МГц, DDR2-1066, PCIe, PCI, FDD, IDE, SATA, Sound, PS/2, COM, LPT, USB, GbLAN, ATX)
ОЗУ: OCZ Platinum XTC OCZ2P10002GK (2x1 Гб, 1066 МГц, CL5)
Жесткий диск: Samsung Spinpoint F DT HD502IJ 500 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 16 Мб)
Корпус: IN-WIN IW-J614TA F430 Middle Tower (FAN, Audio, USB, 550 Вт, ATX)
Мышь: Cyber Snipa Stinger (3200 dpi, USB)
Клавиатура: Microsoft Digital Media Pro (USB, PS/2)
Колонки: Microlab Solo2 (2х30 Вт)
Монитор: Samsung T220N (TN+film, 22 дюйма, 1680x1050, 2 мс (G-t-G), VGA, DVI)
Итог: окола 35.000р

Если ты для работы (для игрушек хватит на года пол и все, обновляй), то:
ЦП: AMD Athlon 64 X2 5600+ (Socket AM2, 2,8 ГГц, 2х1 Мб, BOX)
Системная плата: ASUS M3A78-EH (Socket AM2+, AMD 780G, DDR2-1066, PCIe, PCI, IDE, SATA, RAID, Sound, PS/2, COM, USB, eSATA, GbLAN, ATX)
ОЗУ: Kingston HyperX KHX6400D2K2/2G (2x1 Гб, 800 МГц, CL5)
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 4670 512 Мб (PCIe x16, ATI Radeon HD 4670, DVI, TV-out)
Жесткий диск: Samsung Spinpoint HD320KJ 320 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 8 Мб)
Корпус: Foxconn TS-079 Middle Tower (FAN, Audio, USB,
Итог: 25к. я брат ток ЦП АМD(поклонник) кроме первого!!!! УДАЧИ