Прочее компьютерное
Возврат наушников в днс
Приобрел наушники cougar immersa essential в лес,но при любом движении слышится звук скрежета металла(из за дуги сверху).Могу ли я их вернуть обратно?Чек есть,14 дней не прошло.
В любом магазине промтовар можно поменять на другой или вернуть деньги в течение 14 дней, не зависти от того товар исправен или нет. При условии наличие чека. Если 14 дней, уже истекли и товар неисправен, то только в гарантийный ремонт. Если не смогут отремонтировать, составляется акт о ремонта-непригодности, и с актом сдаешь аппарат в магазин. Обычно гарантия 1 год, точнее смотри в гарантийной книжке. Уточни в магазине, в крупных магазинах электроники, могут в течение гарантийного срока, принимать неисправную аппаратуру (менять или возвращать деньги), без обращения в сервис (они отправляют в свой сервис сами).
На всякий случай, Общество Защиты Прав Потребителей
Смотри, тут два случая:
- Если заказал по интернету, то можешь вернуть деньги в течении 7 дней и обменять в течении 14-ти.
- Если покупал в магазине (Не забирал а именно покупал) то только обмен в течении 14-ти дней.
По поводу признания наушники браком - вы больше замучаетесь. В оригинале нужно писать заявление (хоть это вряд ли кто предложит сделать), они их послушают и.. И все. А самое забавное, если их не признают бракованными, то оплату экспертизы, по закону, могут возложить на вас.
Как работает в жизни: Если найдете рядового сотрудника и скажете что хотите вернуть, то он скорее всего согласится. Не получилось? Сходите в другой магазин и найдите более простого сотрудника.
Если упрутся со словами что только обмен, ну, проще обменять)
Если хотите идти по пути доказания брака.. Ну.. Удачи вам. Для этого пишут заявление на имя директора, отдают в магазин (или сц) и ждут ответа (по почте или лично). Более простой способ доказать брак - сказать продавцу и возможно он сам признает его.
Да, ты можешь отдать товар и получить деньги, так как товар не является технически сложным.
Алексей Скоробогатов
Этот скрежет является браком? Или это так и предусмотренно? (резинка или ремешок который сверху тянется, тогда скрежет) Можете подсказать?
Саболезную ты останешься без мозгов и без нервов
да, если коробка целая
Алексей Скоробогатов
Да, целая, все имеется
Спокойно