Прочее компьютерное

Почему обвалили биткоин из-за Казахстана, ведь меньше народу - больше кислороду, или не так?

Стресс тест)
Воспринимай всё происходящее, как стресс тест, работоспособности биткоина.
И как тест на реакцию пользователей биткоина.
Чем меньше, люди будут реагировать на такие события, тем крепче валюта :)
Вот сделали биткоин официальной валютой в Сальвадоре с 7 сентября 2021-ого. Добавилось 5 млн потенциальных пользователей биткоина.. не сразу, но со временем все в стране подтянутся. И этих людей надо приучить что колебания курса биткоина - это нормально.
Спустя время, надо принять биткоин в другой стране и там тоже люди должны понять, что колебания курса, это нормально.
Т. е. колебания это нормально :) И к этому надо привыкать по чуть чуть. Чтобы в то время когда часть людей в шоке от колебаний, другая часть людей, поддержала валюту.
Поэтому нельзя внедрить биткоин сразу везде.. А то слишком много населения будет в шоке одновременно, из за колебания курса. Вот и делается всё потихоньку, по чуть чуть.
Как то так :))
Андрей Китаец
Лучший ответ
В королевстве новых фальшивомонетчиков что-то пошло не так. И акции королевства упали.
Денис Король
Основная причина - это инфляция в США, которая достигла рекорда за последние 30 лет - 6,2%. И стало ясно, что их ФРС повысит ставки, перейдя к ужесточению кредитно-денежной политики. Присутствующие на криптовалюте инвесторы увидели в ней рискованный актив и решили выйти из неё.
Биткоин это пирамида такая электронная, типа МММ
Максим Кузьмин
Антон И Катя Гимаш какой вы однако батенька сообразительный)
в Казахстане интернет отключался на 36 часов. Как выразился казахстанский майнер Дидар Бекбау: «Нет интернета – нет майнинга». Поэтому майнеры намерены покинуть Казахстан, являющийся вторым по величине майнинговым хабом. Соискатели криптовалюты планируют переезд в страны с более стабильной юрисдикцией, например, в США.
Майнеры намерены покинуть Казахстан еще и потому, что власти заявляют о новых налогах для майнеров с 2022 года.
В мае 2021 года Пекин изгнал всех своих майнеров биткоинов, наложив запрет на добычу криптовалют в стране, а Казахстан приютил многих из них.
Юрий Дмитриев
в пирамидах наоборот.
А. Салманов
Потому что из за Казахстана биткоин не падал.
Вячеслав Фомин
Биткойн игрушка для азартных дурачков
Кранштейн Исак Давидыч 12 лет назад 1 биткоин можно было намайнить на домашнем комне за пару дней.