Прочее компьютерное

Почему у меня на диске С осталось мало места и как его освободить, не навредив компьютеру???

Перенесите файлы на диск D или какой там у вас. И сделайте дефрагментацию диска С. Файлы перераспределяются и сжимаются, но должно быть 15% свободно на диске для дефрагментации.
Лев Львович
Лучший ответ
1)Мой компьютер - диск С - свойства, очистить диск, 2) Панель управления - установка и удаление программ, посмотреть какие проги вам совсем не нужны, и удалить . 3) Вырезать все файлы из Мои документы, моя муз, мои фильмы и т. д и вставить в диск D например, создав аналогичные папки ...удачи .
Ильфат Ганеев
Попробуй вот что:
1. Отключи "Восстановление системы" (Мой компьютер - Свойства-Восстановление системы и поставь галочку на "Отключить восстановление системы на всех дисках")
2. Перенеси файл подкачки с диска С на другой раздел (Мой компьютер - Свойства-Дополнительно-Параметры-Дополнительно-Изменить На диске С без файла подкачки, а на D задать те же размеры, которые были на диске С)
3.Отменить спящий режим (правой кнопкой мышки щелкнуть на любом месте рабочего стола, далее Свойства-Заставка-Питание-Спящий режим и снять галочку с "Разрешить использование спящего режима")
4. Снова войди в Восстановление системы и создай контрольную точку.
с рабочего стола удалите чего-нить.. . ну к примеру папку "музыка" или "документы" - обычно она у всех там присутствует!
Ильфат Ганеев Это не спасет ...Файлы удаляются в корзину , а там они все равно занимают место , а удалять их совсем, иногда нет возможности ...Они иногда нужны ...
Ильфат Ганеев "я форматировала форматировала диск С" - не форматировала , а дефрагментировала - это два разных понятия . Разница , как небо и земля !!!
Я тоже вот думаю - куда нафиг всё девать, несмотря на мой линух, 6 гигов оперативки 1.5 терравинт ...
Создай нового пользователя, и удали старого - со всеми потрохами !
В новом году - новую жизть !
скорее всего много хлама в "Мои документы"
скачай прогу CCleaner
Удалить содержимое всех папок "TEMP"
Ильфат Ганеев Боюсь это не спасет , т.к освободится мизер ...
http://soft.softodrom.ru/ap/p5628.shtml да и еще можно МОЙ ком.. .на дис С ЛКП и ФОРМАТИРОВАТЬ! не чего не потеряешь но паметь очистишь
Александр В
Пройди в компьютере по пути C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Temp и удаляй нафиг всё что там есть =) , если что-то не удаляется, отставь =) , я вот так недавно освободил 50Гб = ))
Дмитрий Захаров где находится Local Settings?
Вначале нужно определиться, что "конкретно нужно", а что не особенно важно. Многие программы свои архивы сохраняют в своих же папках (это тоже уйму места частенько крадёт) . Плюс, действительно, в "Моих документах" нужно лишнее убрать ( временные файлы интернета, кэш-память, папка TEMP, моя музыка, моё видео, мои рисунки.. . и т. д. )
Нужно навести порядок, и сразу же дефрагментацию провести. Сразу места прибавится.
Chinga ****
http://soft.softodrom.ru/ap/p1253.shtml SequoiaView программка для определения объема жесткого диска, что и где и сколько весит, очень удобно
Мусор убери!
Попробуйте программу CCleaner.
CCleaner очень хорошо чистит всё. В большентве случаев это или загрузки с инета что хронятся тоннами или обыкновенные файлы на рабочем столе, фильмы музыка, фотки, так долго же перенести на другой диск. Да? Почисти рабочий стол. Или подумай о приобретении жоского больего объёма. Или если у тебя один диск нарпимер 160гб на диск "С" выделено 20гб а например на диск "Е" 140гб то с помошью програмки партишен меджик увеличь объём диска "С" путём обрезания пространства с "Е"
Patriot Izok