Прочее компьютерное
памагите!!! мало места на одном из дисков!!
народ у меня большая проблема. у меня 2 локальных диска "C" и "D" большинство памяти на Д диске, с каждым разом мая память почему то сжирается на С диске, смогу ли я как нибудь переместить немнога памяти с диска Д на С ??
Попробуйте сначала освободить диск С, может, этого будет достаточно.
1. Перенесите некоторые файлы с С на другой логический диск
2. Почистите от временных и ненужных файлов с помощью программы CCleaner
3. Удалите ненужные точки восстановления (правой кнопкой по диску - Очистка диска - вкладка "Дополнительно" - Восстановление системы - Очистить)
4. Отключите спящий режим (он в среднем равен оперативной памяти, на жестком для него отводится отдельно место)
5. Сделайте дефрагментацию диска (для этого нужно минимум 15% свободного места на диске. Правой кнопкой по диску - вкладка "Сервис" - Дефрагментация диска)
6. Сделайте сжатие тома, хота из-за этого может замедлиться доступ к файлам при открытии (правой кнопкой по диску - вкладка "Общие" - галочку "Сжимать диск для экономии места")
7. Либо увеличьте место на диске за счет другого с помощью программы Acronis Disk Director (без потери данных) .
А ты куда всё сохраняешь-то?
Для того чтобы отщипнуть кусочек памяти от диска C и добавить к диску D тебе понадобится одна из этих программ: Acronis True Image, Norton Partition Magic, Paragon Hard Disk Manager программы расставлены в порядке эффективности и удобности их работы. Найди к примеру Acronis True Image на русском там наверняка будет доступная инструкция кроме того программа весьма интуитивно понятна с помощью её ты сможешь делать с дисками множество операций таких как: Изменять размер, разбивать на дополнительные участки, резервировать данные и многое другое!
Попробуй так - щелкни правой кнопкой на "Мои документы", выбери свойства. Измени путь к папке и "Мои документы" переместятся на другой диск. Если у тебя многое сохраняется в моих документах, то это освободит много места на системном диске.
можно "подчистить" диск и переместить инфу с одного на другой
Есть, прога могу скинуть.
Можешь конечно. Фото вообще удобно хранить в фото. майл-ру
А можешь закинуть в системник еще 2 жестких, у меня например их 4 стоят.... хотя иногда и подтапливает....
По умолчанию для файлов восстановления системы отводится 10% жесткого диска.
Отключи эту фишку и получишь по 10 процентов с диска взад.
Уменьши размер корзины - она тоже место занимает будь здоровчик.
Да и вообще. Все что насохранял ненужного перенеси на внешний носитель да и сотри к чертям собачим. И будут у тебя диски почти пустые
Ты бы лучше научился писать, а не за компьютером штаны протирать.
нестоит, почисть диск С
а можит у тебя вирусня, прочерь систему