Прочее компьютерное
На диске C очень мало места.
У меня диск емкостью 160 гигов, свободно всего 18, подсчитал сколько всё занимает, и пропало куда 45-60 гигов, интересно куда пропали эти 50 гигов ?
Скрытые и системные файлы тоже считал?
Владимир Гунько
ага
Скрытые системные файлы и папки забыл посчитать!
Нет смысла ничего считать проводник показывает именно столько сколько реально занято!
с корзины удали, рабочий стол почисти и папку загрузок. Можно жесткий сжать
подсчитал - как ?
Владимир Гунько
в свойствах сделал их открытыми и посчитал объем
возможно точки восстановления занимают остальное,, так же почисти от системного мусора...
Владимир Гунько
точки ток 1 гиг
SSD на 160 гигов? Понятно, обычная проблема.
1) Очисти корзину и посмотри размер файла подкачки (виртуальная память) и файла гибернации - они часто много пространства под себя забирают. Гибернацию вообще можно отключить нафиг.
2) С рабочего стола все папки и прочую хрень перенеси на другие диски. Оставь только ярлыки.
3) И нефиг устанавливать всякие программы и игрушки в Programm Files, ставь на другие диски.
4) Очищай все папки с временными файлами (темпоральные), они носят название Temp - находятся в папке Windows; Users-имя_пользователя-AppData-Local (и Roaming); Да и все файлы, которые находятся в папке Users удаляй нахрен (только вложенные папки не трогай).
Владимир Гунько
у меня HDD
Поставь FAR Manager. Он тебе покажет все скрытые/системные файлы. Поставь CCleaner, почисти систему. Купи второй диск и игры, медиа, программы устанавливай на него. Поудаляй всякую хрень, которой не пользовался давно. Пользуйся облачными хранилищами.
ну или ты найдешь место или тот кто умеет)
Видео, файлы (сами папки), временные файлы, корзину не очистил, установщики не удалил
За частую временные не нужные файлы в папке temp.Решение проблемы - Заходишь в папку Пользователь (там обычно имя должно быть) , после этого в папку AppData, Local . Крутишь в низ и под папкой temp много папок с название temp и т. д, берешь и удаляешь их всех разом и всё проблема должна решиться.
Очисти корзину. Удали ненужные файлы. Например: Игра которая не тянет на пк или в которую не играешь.
Барабашка завёлся в компьютере