Прочее компьютерное
Чёрный экран с курсором. Windows 7
Чёрный экран с курсором после заставки виндовс. Не помогает безопасный режим с командной строкой и вообще он не помогает сам. Так же не помогает последняя удачная конфигурация. Возможно эта проблема из за того что скачал что то с вирусом,помогите пожалуйста
При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши
При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши возникает из-за массы факторов, каждый из которых иногда не поддается логическому объяснению. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши могут наступить внезапно, при этом пользователь может и не подозревать, какой кавардак творится в файловой системе. Прежде, чем переходить к активным действиям, рекомендую углубиться в корень проблемы и понять, откуда вообще возникает этот недуг.
https://pomoshkomp.ru/chernyj-ekran/ читаем внимательно.
На моей памяти встречались вполне цивильные компьютеры с аналогичной бедой. При загрузке Windows 7 черный экран и курсор мыши и ничего нельзя было с этим поделать. В некоторых случаях, Windows все-таки загружается, правда, только через пару часов после включения. Истинной причиной сей бедствия являлся всемирно известный Avast– антивирус, блокирующий жизненно важные файлы системы, в частности, Explorer.exe.

Переустановка или откат
Сергей Александрович
Откат? Как откатить или переустановить?
1) вытащить все что похоже на флешки, карты памяти SD и сами картридеры.
2) запустить ...если не помогло 3 пункт
3)В биосе поставить все настройки на дефолт (там клавиша есть такая) и снова перезагрузить.
4) пользоваться.
2) запустить ...если не помогло 3 пункт
4) пользоваться.
Сергей Александрович
Я пробовал, не помогает
С внешнего запуска вытаскиваешь все данные с диска, форматируешь его и ставишь винду с нуля... Других вариантов тут нет
Сергей Александрович
Можно поподробнее как это сделать?
Айнур Батршин
Слава имеет в виду загрузиться с загрузочной флешки или компакта, чтобы спасти данные от форматирования.
Сергей Замашкин
Нужен загрузочный CD/ флэшка/ внешний HDD с Windows PE или её аналогом для вашей ОС. И ещё прицепить на свободный SATA пустой отформатированный винт. Подключить, при запуске компа зайти в BIOS, выбрать там загрузку с того, где у вас PE, после загрузки выбрать старый диск и скопировать с него всё ценное на пустой винт. А дальше просто, отцепить всё лишнее и форматировать старый диск и ставить на него новую ОС. Если он живой, конечно. Что можно проверить с помощью программы Victoria HDD.
Было похожее. В моем случае это был вирус, он заменил собой Explorer.exe. помогла только переустановка
Сергей Александрович
А как ты переустановил? И можно ли переустановить с сохранением файлов в данной ситуации
Скорее всего Bat'ник подхватил, со снятием процесса explorer.exe, нажми Win + R и откроется меню ,,Run'', пишешь в нём explorer.exe и нажимаешь Enter, этот процесс запускается, и Windows должен работать нормально.