Прочее компьютерное

Есть смысл в старом компе менять ХР на более новое 7 или 10?

Вот думаю отдать умельцам что-ли для обновления,сам опасаюсь его испортить,сам хр неплохо работает быстро не тормозит,просто не везде получается заходить, или лучше оставить старый как есть и покупать новый?
Алексей Волков
{jnz, s Установи хотя бы Windows 7 . Или ты старовер? Может и 10 нормально потянет
ты бы конфигурацию озвучил по железу
или вот такую
https://www.youtube.com/watch?v=DD9j6eMTtMY
Иван Николаевич
Лучший ответ
Алексей Волков так что мне лучше всего подойдёт,10ка?
если железо старое и проапгрейдить можно - сделать надо в первую очередь и только потом думать о переходе

если железо старое - на десятке возможно не найдёшь дрова, а затычки которые ставит десятка тормозят очень сильно

ps из опыта
Старенький ноут. апгрейдить нечего. Стояла семёрка. медленно но верно работало всё.
После установки десятки - десятка только загружается минут 15
(конечно не 15, но на много дольше чем семёрка)
И реакция на действия заторможенное
Вернул семёрку.
Николай Иванов
оставь-всё равно много не обновляется и возможно вирусы
Димон Жигалёв
Спрашивать про обновлении винды не предоставив характеристик железа по крайней мере тупо
Rafael Rzayev
Алексей Волков найду бумажку сфотаю закину вам,минут через 10
А что за начинка у твоего компьютера?
Конечно ХР уже не актуальна.
Ставь Виндовс 10.
Если совсем древний - только 32-бит установится.
Игорь Молчанов
Смотрите по параметрам.. модернизировать надо железо, а то ой.. хреново потянет..
Khasanusman
При обьеме ОЗУ 3Гб и выше можно поставить семерку, но я бы посоветовал 8.1, она потребляет значительно меньше ресурсов и не так устарела. 10 слишком тяжела и для современного оборудования, не говоря уже о старичках. Ну а если нравится ХР то есть браузеры (360 вроде, к примеру) с которыми куда угодно можно заходить, в сети много руководств по работе на ХР в современных условиях. Последние версии линуксов грузят оборудование почище десятки, плюс отсутствуют привычные программы и нужно переучиваться.
смотря какой старый... у меня компу лет 14. (чуток обновил). 4 ядра, 8Гб мозгов, видюха 1050. 10ка на борту. дота и не только, всё в ажуре.
научись устанавливать линукс
Сергей Дыченко
Как вариант - поставить линукс. Скажем, Роса с рабочим столом гном. Если майкрософт окончательно уйдёт с российских площадок, то рекомендована будет именно роса
7- ку еще можно, но 10-ка много ресурсов жрет
Алексей Щуров Они как раз примерно одинаково в сравнении с хп.
Егор Красильников Столько же сколько 7.
Ахахах, дядя ты в прошлом веке живёшь?
Естественно обновляй на 10-ю Windows!
Алексей Волков да вот не знаю, будет ли старое железо дружить с 10 кой
ПредОставь характеристики ПК.