Прочее компьютерное

У кого - нибудь было дело с разгоном памяти на GTS 250(Palit 1gb)?

Просто с частоты 1050 на изображении появляются зеленые крапинки (в малом кол-ве) А с частоты 1070 и выше также , но прибавляются и синие , но кол-во прибавляется.Я думаю это отвал.
Билл Гейтс
Здравствуйте,

При некорректном разгоне видеокарты возможны артефакты изображения, это не означает неисправность видеокарты, если с видеокарта функционирует корректно с заводскими частотами, видеокарта исправна, разгон зависит от конкретного экземпляра видеокарты, параметры дополнительного разгона подбираются экспериментально для каждой конкретной конфигурации, можете попробовать повысить частоты графического процессора с шагом от 10 до 25 MHz в штатной программе Palit ThunderMaster: http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru или в программе MSI Afterburner: https://www.guru3d.com/files-details/msi-afterburner-beta-download.html и частоты видеопамяти на 50-100 MHz с тестированием в целевых приложениях после каждого изменения, опционально с повышением напряжения, и мониторингом температуры, для видеокарты на базе GTS 250 температура в нагрузке не должна существенно превышать 75-80 градусов, поэтому можете использовать дополнительную настройку оборотов вентилятора, однако учитывайте, что разгон видеокарт такого уровня не имеет особого практического смысла, так как не оказывает существенного влияния на производительность, при этом оказывая влияние на температурный режим и ресурс видеокарты, для видеокарты с такой длительностью использования имеет смысл рассмотреть смену термопасты, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке.
У видеокарт на базе GTS 250 используется дополнительное питание, пример: https://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/1Gb-PCI-E-GDDR3-Palit-GeForce-GTS250-E-Green-OEM-D-Sub-plus-DVI-plus-HDMI_91181.html , дополнительное питание не используется у видеокарт на базе GTS 250 серии Green Edition с меньшими потреблением и произdодительностью относительно стандартных моделей видеокарт.
Евгений Ни
Лучший ответ
Какой смысл разгонять офисную затычку??? Понятное дело, что она сыпаться начнёт. У неё не питания нет дополнительного, ни запаса мощности. Забудь эту идею и всё.
Билл Гейтс 1. Доп.питание есть
2. Просто хочется узнать почему сыпет картину.Т.к. гнал затычки еще хуже этой , и они доходили до 1100Мгг и не сыпались , а дальше "синие экраны" .