Прочее компьютерное
Можно ли заменить диск С.
У меня на диске свободно 19 гигабайт и каждый день это число уменьшается. Я задумался, ведь когда-то это число станет очень маленьким, и ПК будет дико тормозить. Вопрос: можно ли как-то взять, и заменить диск С, или нет? Может придется переустанавливать все программы? Если можно, то как?
Варианты решения:
1. Настройка ОС. Отключаем хлам, задаем нужные параметры. Обьем обычно ест фалй гибернации, точки востановления, и прочие файлы жизнедеятельности ОС и программ!
2. Если вам не хватает, сколько там у вас!? Ну дык купите нормальный диск. ОС мона перенести на другой диск полностью, без переустановки. Как это сделать, запросите на ютубе.
Переустановить тоже мона. Свежачок он приятнее.
п.с. самая частая ошибка при переносе, это перенос одной ОС без загрузчика. Загрузчик остается на старом диске, и если его вынуть, комп не работает. Поэтому надо переносить с загрузчиком, или переустанавливать все заново, на новый диск, вынув старый! Т.к. при установке системы, такая же ботва весьма популярна. Установщик находит загрузчик на существующем диске, и ставит ОС навыбранный диск. Получается ОС на одном диске, загрузчик на другом. ;)
А вычистить мусор не судьба? Например кэш службы обновлений разрастается на несколько десятков гигабайт.
Олег Черных
Пытался, много раз.
Можно.
1. Покупаете новый диск.
2. Подключаете.
3. Выполняете операцию "миграция ОС".
4. Отключаете старый диск.
1. Покупаете новый диск.
2. Подключаете.
3. Выполняете операцию "миграция ОС".
4. Отключаете старый диск.
Задавайте вопросы до конца. Что за накопитель не понятно. Может быть хард на терабайт, а под С выделено 60 гигов, или ссд на 120.
В первом случае перераспределить разделы с загрузочной флешки winpe или на другом компе. Во втором - перенести тяжелые несистемные папки на другой диск (foldermove.com)
может для начала почистить, удалить лишнее
Покупаешь новый , переписываешь старый , меняешь
Перекинь с другого диска памяти на системный