Прочее компьютерное

Где купить писательское устройство?

Бывают ли такие гаджеты: неизлучающий экран с памятью и с клавиатурой, своего рода нынешняя пишущая машинка, пригодная для ввода текста и просмотра, и чтоб её можно было таскать с собой. Где купить?
Astrohaus Freewrite Traveler, но стоит как хороший ноут ($449.00 или 50 000 ₽)
https://getfreewrite.com/products/freewrite-traveler
https://blackberryrussia.ru/products/freewrite-traveler

Вариант два, смотреть ридеры книг на электронных чернилах с возможностью ставить приложения (Android). Там цены по демократичнее от 12 000 ₽
https://onyxboox.ru/ebooks/ebooks-basic/?sort=p.price&order=ASC

Только учтите, «не излучающий» экран без правильного внешнего освещения так же отлично сажает зрение. Потому, либо встроенная подсветка, либо внешняя лампа для чтения. Только учтите, что bluetooth. для внешней клавиатуры, есть не во всех читалках.

Если не заморачиваться с модной борьбой с излучаемым светом и вспомнить, что отражённый по сути тоже самое, планшет/телефон с качественным экраном. Главные проблемы в низком разрешении и мерцании дешёвых экранов и чрезмерной яркости. Решается качественным устройством (у меня старая Яблочная Семёрка) плюс тёмная тема редактора.

Для удобства печати на планшете — внешняя клавиатура, есть такие чехлы.

Если Яблочное устройство рекомендую редактор Pieces. Необходимый минимум для быстрых набросков и отдельная панель с знаками препинания (не нужно переключатся). Для синхронизации Google Docs или MS OneNote. Но писать, на мой взгляд, в обоих так себе, потому только для переноса на рабочую машину.

Если работать серьёзно, однозначно нужен ноут. Для работы с текстами лучше всего TN матрица, повышенная чёткость не нужна. Диагональ 13-15 дюймов.

Основные приложения от Literature & Latte, Scapple (для планирования) и Scrivener (для письма, редактуры, управления черновиками и материалами, сборки для публикации...)

Если хотите что-то по атмосферное — FocusWriter. Но только для линейного письма (рассказов). Впрочем, не кто не мешает переносить черновики в Scrivener. Ещё хорош iA Writer, но самое вкусное (синтаксический разбор текста) только на Маках. :(

Mechvibes для озвучки в стиле набора на печатной машинке (рекомендую звуковую схему Olympia Regina De Luxe). Для проверки грамматики ОРФО.
Магжан Узбеков
Лучший ответ
гугли Планшет Для Писателя
Печатать руками!?)) Любой смартфон и голосовой ввод.
Ну если есть желание то складня блутуз клавиатура и телефон.
Олег Поляков
Зуев Владислав Мм, такая бывает
А чем ноутбук плох