Прочее компьютерное

Опасно ли брать игровой ноут, мол в нем если что то полетит будет трудно заменить, или все таки брать пк

Это непринципиально, так как любой ноут можно отремонтировать. Бери то что по деньгам и что лучше по характеристикам, особенно если тебе нужно будет брать ноут с собой в поездки, то однозначно ноут. Ноут нельзя модернизировать на полную, так как там там проц и дискретная видео карта впаяны ( я не имею ввиду видео карты onboard без своей оперативки, так как это полный шлак), можно только добавить оперативки, внутреннюю память увеличить (hdd, ssd), есть некоторые ноуты , в которых есть возможность увеличить видео память, так как там специально предусмотрено это производителем, но такие ноуты дороже, чем с впаяной дискретной видео картой. В ноут нельзя мощную видюху воткнуть, но современных мощных игровых ноутов в основном хватает на новые игры, только в будущем нельзя будет воткнуть более мощную видуху туда. Бери стационарный пк, если тебе не нужно брать комп в поездки, только тщательно подбирай железо, чтобы не старое было, а то модернизация тогда не будет иметь смысла, так как придёться всё менять
Чынгыз Алмазов
Лучший ответ
Игровых ноутов не бывает и они не рентабельны.
Собирай настольный ПК.
Алексей Ященко
. Для чего комп нужен? Играться? Бери пк- хоть апгрейды сам можешь делать и потом не маяться, что ноут не тянет. Блатануть? ну тогда вообще плевать на надежность- понты это понты.
Кирилл Малышев Если стационарный пк будет на стром железе, то там модернизировать нечего будет, так как придёться всё менять кроме корпуса, но а корпусы в основном тож более современные многие хотят
Алексей Шумкин я часто переезжаю , пк не варик , мне нужна мобильность
все дело в цене ремонта
но железо ноута по определению в разы надежнее железа ПК
Марс Магдеев
ноуты не для игр, бери пк
"bj' {Gandharva} 'sr"
Кирилл Малышев Есть и хорошие игровые, тока ненадолго их хватает, так аппетиты у создателей игр регулярно растут
Да че в нем полететь то сразу что то должно? И ноут гораздо практичней стационарного пк. Я за ноут
Да вполне если бабки конеш есть) Игровые ноуты обычно начинаются с ценника 4.000-4.300 тысячи долларов)
Илюшка )))
Щас можно почти любой ноут погуглить. Ютуб полон видосов про разборку ноутбуков и там можно будет ознакомится об апгрейде и замене комплектующих.
Да опасно, игровых ноутов не существует впринципе.
Если нет 120тыщ рублей то бери консоль