Прочее компьютерное

Вирус в компе

Я установил какое-то приложение на свой ПК и теперь у меня появился вирус, который не дали мне ничего включать от имени администрации, как только я это делаю сразу зависает и всë, игры тоже не включает только вылетают они и всë, сбростнастроек не могу сделать даже где синий экран, там ничего не могу сделать, устанавливать ничего не могу вирус блокает своими "не удалось найти что то в папке или фалов" Ошибки выскакивают, что делать в таком случае?
Если Windows 10, то должен быть встроенный антивирус. Им сканируй систему.
Если не удастся, то с другого компа (если есть) на флешку (если есть тоже) установи WinPE. Это полноценная винда для удаления зловредов и вирусов. Вспомни название приложения и удали ее через поиск в проводнике.
И перезагрузи систему!
Если не помогло то просто переустанови виндовс.
Как это сделать:
Выключай компьютер во время загрузки.
Потом включай.
Проделай эту процедуру до того,как не выскочит надпись "Подготовка автоматического восстановления".
Далее проделай следующее: Нажми на "Дополнительные параметры">"Вернуть компьютер в исходное состояние".
Если будет "Загрузка из облака" или вариант под этим (я не помню как оно называется),то выбирай второй вариант.
Далее.
Если хочешь сохранить файлы,то нажми "Сохранить мои файлы".
Если удалить все файлы, то нажимай "Удалить мои файлы".
Если ты выберешь вариан удалить файлы,то у тебя будет выбор.
Просто удалить мои файлы,либо полностью очистить диск.
Это твой выбор. Подтверждай все что выбрал и далее компьютер будет возвращаться в исходное состояние.
Если вирус остался,то напиши комментарий с подробностями.
----------------------------------------------------------------------------------------
Редактировано.
Чтобы загрузиться с флешки,то тебе нужно зайтми в биос. Нажимай клавишу Del до тех пор,пока не зайдешь в биос. У тебя может другая клавиша,например F2. Пробуй эти две.
Как только зайдешь в BIOS, выбери пункт Advanced и включи поддержку USB.
Legacy USB support ставишь auto.
Далее заходи в Boot.
Находи там 1th boot device и ставь там флешку с winPE.
Зеркала.стекло. Калинина 57
Лучший ответ
Жандос Куанышкалиев Спасибо большое за совет, но не помогло, этот вирус всë заблокировал, название "HackTool" Я решил установить для гта моды на дождь реалистичный и ночь, и установил, и поплыло всë, удалить не могу, но зато нашел, спасибо ещё раз
АНТИВИРОСОМ ЕГО)
Тссс, дам тебе эликсир против всех вирусов зловредов, держи https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/kak-pereustanovit-windows/amp/