Прочее компьютерное

Групповое переименование файлов.

Есть 2 группы файлов. И нужно, чтобы файлы по второй группе назывались также, как и в первой. По факту, вторая группа файлов получилась после обработки программой и нужно вернуть их название. Есть ли какой-то инструмент для этого
В Total Commander есть инструмент группового переименования файлов. Выделяешь файлы, жмешь Ctrl+M и... дальше разберешься. И вообще, пользуйся этим файловым менеджером и избавишься от многих проблем.
Бессонов Денис
Лучший ответ
Костя Стародуб Да, решил вопрос. Там можно загрузить список файлов в файл и через него сделать переименование
в командной строке винды наберите
for /?
будет подробное описание, как обрабатывать список файлов в каталоге и даже во вложенных каталогах, далее через обычную команду переименования указываете правила переименования и - готово
Если нельзя формализовать имена, то никак. Например, если "вася" переименован в "123456", то как сопоставлять?
Костя Стародуб Можно отсортировать. То есть первый файл во второй группе должен называться как первый в первой
Камиль Рагимов Берите
dir folder1 /p > 1.txt
это будут имена файлов из папки сравнения.
Потом
dir folder2 /p > 2.bat
это будут файлы к переименованию.
Открывайте файл ёкселем и дописывайте колонки
ren (имя файла) новое имя файла
где рен надо следать в левой колонке, исходное имя будет именем из файла2, а новое -- из файла1
Total Commander
Костя Стародуб Смотрю, TC, но не найду подходящий инструмент
Костя Стародуб Решил задачу. Супер
Я конечно не знаю как таковой программы для именно этого. Но я думаю это легче сделать самому, даже на C++ или PYTHON написать код и запустить его.
Сергей Конуров
Костя Стародуб Решил задачу через Total Commander
Advanced Renamer — это приложение Windows, разработанное для одновременного переименования нескольких файлов. Кроме того, программа может использоваться для перемещения или копирования целых партий файлов или папок в другую папку, все из очень хорошо организованного и чистого интерфейса. Однако GUI (Графи́ческий интерфе́йс по́льзователя), о котором мы говорим, основан на многопанельном дизайне, поэтому новички могут не знать, с чего начать с первого взгляда.
С помощью Advanced Renamer вы можете создавать новые имена файлов, добавляя, удаляя, заменяя, изменяя регистр или предоставляя файлу новое имя на основе известной информации о файле. Перед выполнением операций над файлами вы можете убедиться, что результат будет правильным, и если вы выполните переименование и пожалеете об этом, вы можете отменить полную партию
Скачать Advanced Renamer ⇛ htt p:// cwer.su/sphinx/?s=Advanced+Renamer (пробелы удалить)
Так как сайт CWER (домены: .ru/; .ws/; .me/; .su/) в рунете блокируется, поставить расширение Обход блокировок Рунета (для Google совместимых браузеров). Расширение Обход блокировок Рунета ⇛ htt ps : //chrome.google.com/webstore/detail/обход-блокировок-рунета/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch (пробелы удалить)
Олег Копылов