моя материнка ASUS PRIME H310M-K R2.0
когда я сохраняю порядок загрузки (на f10) то у меня появляется надпись Save and reset что-то типо этого, помогите с этим.
Прочее компьютерное
Как зайти с флешки?
при старте пк начни спамить кнопкой f8
Сложилось ошибочное мнение, что для того, чтобы загрузиться с загрузочного носителя, с записанного DVD/CD или с созданной загрузочной флешки, нужно заходить в биос\uefi и изменять настройки в списке приоритета Boot и ставить наш носитель на первое место. Это не только затруднительно, но и опасно. Легче и правильней при начальной загрузке компьютера вызвать «горячей» клавишей BootMenu со списком доступных загрузочных носителей и выбрать нужный. На любом компьютере\ноутбуке есть такая клавиша. А вот в списке приоритетов в Boot настройках БИОСа или UEFI должен первым стоять системный жесткий диск, что сокращает время загрузки системы и не тратится время на поиск загрузочных записей с ненужных нам носителей.
MSI(материнская плата) – AMI (BIOS) – F11
Gigabyte – Award – F12
BioStar — Phoenix-Award – F9
Asus – AMI – F8
Intel — Phoenix-Award — Esc
AsRock — AMI — F11
ChainTech – отсутствует
ECS – AMI – F11
FoxConn – Esc
GigaByte – F12
Ноутбуки
Asus — Esc
Acer — F12
Asus AMI – Esc
Asus Phoenix-Award – F8
Dell — F12
Fujitsu – F12
HP — Esc, затем F9
Lenovo — F12
MSI – F11
Samsung – Esc (примечание – нажимать только 1 раз во время появления загрузочного экрана!)
Sony — F11
Toshiba — F12
Gigabyte – Award – F12
BioStar — Phoenix-Award – F9
Asus – AMI – F8
Intel — Phoenix-Award — Esc
AsRock — AMI — F11
ChainTech – отсутствует
ECS – AMI – F11
FoxConn – Esc
GigaByte – F12
Ноутбуки
Asus — Esc
Acer — F12
Asus AMI – Esc
Asus Phoenix-Award – F8
Dell — F12
Fujitsu – F12
HP — Esc, затем F9
Lenovo — F12
MSI – F11
Sony — F11
Toshiba — F12
А ты при загрузке со вставленной флешкой, сразу заходи в boot menu, а не в биос
Евгений Щавлев
а какая кнопка?
Евгений Щавлев
пк
Евгений Щавлев
окей ща попробую
бут меню нажми
Евгений Щавлев
а я где был? как раз в бут режиме :/