Прочее компьютерное

Я раньше думал ноутбук хуже ПК а оказалось наоборот лучше когда купил ведь так?

В ноутбуке в добавок есть ещё Wifi и блютуз отдельно приобретать ничего не надо
Вообще-то, на нормальной материнской плате и Wi-Fi, и Bluetooth есть в комплекте, уже в коробке. Но в жару ноутбук предпочтительнее, это факт. Уже месяц, как накрыл системник (чтобы не пылился), пользуюсь только ноутбуком. Выручает.
Alexei Koldyn
Лучший ответ
Андрей Ташкалов В жару настольный комп предпочтительнее, если в нем хороший кулер.
Хуже.
Ноутбук всегда хуже.
Zhenis Makhmutov
Андрей Ташкалов Хуже тем что он дороже, и они недолго служат, перегреваются. А те которые холодные - тормозные.
Они не лучше-хуже, они разного НАЗНАЧЕНИЯ: ноутбук это МОБИЛЬНОЕ устройство, а десктоп это РАСШИРЯЕМОЕ устройство. Каждый покупает то, которое нужнее... в среднем ноутбук дороже - плата за мобильность.
Михайло Дирів
Разве что тем,что его с собой носить можно
**серега** ______
Не так !
У бука всего один плюс, это его мобильность при отсутствии проводов, всё остальное сплошные минусы. Бук как минимум дороже стационарного при прочих равных, плюс экран как правило меньше.
Есть такой момент. Но есть минус в том, что апгредить железо не удобно. В обычном пк хоть все меняй в системнике, а тут разве что оперативу и процессор сможешь заменить. Если ноут новой модели, то проблема лет на 10 наперед не будет с апгрейдом, через 10 лет захочешь что-то поменять на новое и получится, что нельзя. Я примеру хотел себе SSD новой модели поставить, но у меня в ноуте просто нету разъема для этого. Взял простой SSD, но из за того, что ноут уже малость устарел, даже тут скорость режется.
Сергей Дюкарев
это ж новее
"В ноутбуке в добавок есть ещё Wifi и блютуз отдельно приобретать ничего не надо" - ты наверное не слышал о материнских платах, что имеют все это в комплекте...
Magiya Wushu Kungfu Uzbekistan платы такие дороже стоят а на ноутбуке на любом есть Wifi и блютуз
Лучше смартфон с интернетом, не нужно тоскать за собой всё это барахло
А еще лучшее макбук
Андрей Ташкалов Но он дороже. Обычный мощный ноут будет хотя бы поддерживать много приложений, т.к. windows (хоть и она стала некрасивой).

Мак - для любителей мака, и его приложений.
Ноутбук слабее, но его можно носить с собой. Ноутбук если и брать то только для работы, по сути комп его выигрывает во всем но ноут можно носить с собой, да и еще сейчас цены бешеные на них, если за 100к можно купить ноут на 3060 то комп можно собрать на 3070ti тоесть по производительности примерно +25%, еще в ноут невозможно вместить хорошую систему охлаждения и поэтому начиная с 3060 ноуты сильно греются особенно на райзене. Вайфай, блютуз в компе тоже есть, сейчас в любой материнке начиная от 5к есть все это а если взять материнку за 10-15к то пропускная способность интернета будет в разы выше чем на ноуте
Zaynullo Kasimjanov
Дмитрий Петин Райзены сейчас холоднее интелов
Alexei Koldyn *своё
Смотря какие характеристики, компьютер 2008 года будет хуже ноутбука 2014 года в любом случае
у меня в компе есть и вайфай и блютуз, при чём ему уже лет 6, в новых тем более всё есть