Прочее компьютерное
Как вы относитесь к видеокартам от palit 20-30 серии?
В интернете вижу очень много мнений об этих видеокартах, кто то говорит что ужасно греются, кто то говорит что всё прекрасно и стоит брать. Везде тонна за и против. Каково ваше мнение?
10 линейка наверное единственная линейка где они делали нормальные карты - 1050ti, 1066, 1070 итп, трёх тысячная линейка говорят не очень, а что касается rtx двух тысячной серии, то тут ничего сказать не могу. Но в трёхтысячной линейке они конечно облажались относительно своего успеха в тысячной серии.
Здравствуйте,
Формулировка, мягко говоря, довольно странная, видимо, на основании выдуманных страшилок национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", у всех производителей доступны разные модели видеокарт в разных ценовых диапазонах с разными по эффективности системами охлаждения, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт , при этом видеокарты производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей , с наградами на авторитетных международных ресурсах на которых, разумеется, не курсе выдуманных страшилок на основании примитивных рифмовок в стиле надписей на заборах, в том числе по результатам сравнительных тестов , пример сравнительного обзора видеокарт на базе RTX 3070 Ti , при этом в видеокартах на базе графических процессоров NVIDIA 30xx серии используются лидирующие по эффективности системы охлаждения, пример температур компонентов разных моделей современных видеокарт,
что обеспечивает практически максимальный дополнительный разгон , из-за чего "облажательные" комментарии, конечно, выглядят исключительно демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, пример гарантийной статистики для разных моделей современных видеокарт на базе RTX 3060 на сайте DNS,
впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, как-либо "относиться" к видеокартам совершенно не требуется, выбирать модель видеокарты имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии. Продолжение далее.

Сергей Надеждин
Также обращайте внимание на объективную информацию в обзорах на профильных ресурсах, например, в обзорах на Guru3D имеются термофтографии, пример термофотографий в обзоре RTX 3060 Ti Dual OC , так как на сторонних ресурсах, увы, попадается т. н. "хайп" с совершенно некорректной информацией, и отзывы реальных пользователей, пример сравнительного отзыва пользователя разных моделей видеокарт на forums.overclockers.ru,
в отзывах на сайтах магазинов обращайте внимание на статус реального покупателя, соответствующая настройка доступна, например, на сайте DNS, чтобы отфильтровать возможные рекламные отзывы.

30 линейка г0вно
20 средне
Топчик был в 10 линейке
20 средне
Топчик был в 10 линейке
сижу с ртх 9090 от палит, служит уже 57 лет, не греется
у них вроде после 1000-ной серии качество упало