Прочее компьютерное

Не запускается компьютер.

Компьютер не запускается, на экране зелёные полоски. Предыстория: в процессе работы завис компьютер, появилось куча зелёных квадратов на экране, я нажал на кнопку выключения, когда я его включил стали появляться зелёные полосочки, появлялся загрузочный экран с флажком виндовс но потом высвечивался синий экран с ошибкой 0x0000003B, возвращая опять на загрузочный экран, запуская обычную загрузку появлялись ещё ошибки 0x000000c5, 0x00000019 , не помогает восстановление запуска, восстановление с помощью точки восстановления, в чем проблема понять не могу, зайти в систему можно только в безопасном режиме
Rus Medeu
BSOD без анализа дампов практически ни о чём не говорят. Цветные пятна характерны для проблем с видео-адаптером или видео-памятью.

Если у вас установлена дискретная видеокарта (в слот PCI/PCIe) – выдерните её, попробуйте запустить компьютер через встроенную графику (если имеется), либо на время подменить видеокарту для проверки. Если без видеокарты или с другой видеокартой запускается корректно – виновник найден.

Если же у вас используется интегрированная в процессор/чипсет графика – варианта три:
1. Самый вероятный вариант. Проблема может быть в оперативной памяти, так как система использует часть оперативной памяти под видеопамять – VRAM. Проверить этот вариант можно вытащив планки оперативной памяти, оставив подключенной только одну плану (в случае, если планок установлено несколько), попробовать разные комбинации планок/слотов, либо подменить заведомо исправной оперативной памятью
2. Если вариант с ОЗУ отметён, то:
2.1. Если процессор Intel без индекса F или AMD на сокете AM4 с интегрированной графикой (обычно с индексом G) – скорее всего процессор под замену, поскольку графический процессор у них расположен внутри ЦП (такая сборка называется APU)
2.2. Если процессор от AMD на сокете до AM3+ включительно (то есть AM*/FM* исключая AM4), то вероятнее всего под замену материнскую плату, поскольку у них видео расположено на материнской плате
Женя Лопаткин
Лучший ответ
Видюха полетела, видно по артефактам зеленым
Rus Medeu да я тоже думаю, только не понимаю, почему на белых участках экрана нету этих зелёных штук, а на черных, синих есть, если б неисправна была наверное бы всегда зелёные были
Rus Medeu а вот как может быть, спасибо большое
Попробуй перезагрузить
Kahramon Omonov