Прочее компьютерное

Компьютер совершенно не понятно себя ведёт и не запускается

Компьютер включается, кулеры работают, но на мониторе надпись нет сигнала. А иногда, когда ПК всё-таки запускается, через некоторое время бывает зависает курсор и ничего не открывается, все процессы замирают, как звук так и изображение.

Что пробовал сделать, но это не сработало:
1.Подключение другого монитора.
2. Подключение другого VGA провода.
3. Замена батарейки на материнке.
4. Перестановка местами оперативки.
5. Отключал переферию.
6. Чистка ПК от пыли.
7. Поиск вирусов 2-мя разными программами (Не обнаружены)
8. Проверка оперативки на исправность (никаких замечаний)
9. Обновление драйверов видеокарты (стало хуже, вернул старый драйвер).

По итогу интересно: на первый взгляд ПК исправный, когда удаётся его запустить и поработать. Однако часто он начинает "капризничать" и отказывается запускаться, или вовсе резко и намертво зависает во время ЛЮБОЙ работы. Будто он запускается когда "сам захочет"...
с 1 по 9 пункт - бесполезное действо
даю 90% что дохнет блок питания
Владимир Килин
Лучший ответ
Шухрат Исаев При неисправности БП может ли быть такое, что ПК просто замирает? Хочу обратить внимание, что ПК не выключается резко, а просто продолжает работать, но курсор намертво замирает, программы замирают, а звук просто исчезает... Потом я перезагружаю ПК и он не включается, пока "не придёт время" следующей 100500+ попытки его включить.
Проблема в видеокарте или ее драйвере....
Ситуация, описанная вами, может иметь несколько возможных причин. Вам придется проанализировать каждый аспект отдельно, чтобы исключить или обнаружить проблему. Вот несколько возможных причин и шаги для диагностики:

1. Проблема с жестким диском: Возможно, ваш жесткий диск испытывает неполадки или имеет поврежденные секторы, что приводит к зависаниям и неправильной работе. Попробуйте выполнить проверку жесткого диска на наличие ошибок или использовать утилиту для диагностики жесткого диска.

2. Проблема с видеокартой: Частые зависания и отсутствие изображения на мониторе могут указывать на проблему с видеокартой. Попробуйте полностью удалить драйверы видеокарты и переустановить их с официального сайта производителя.

3. Проблема с питанием: Некачественное питание или неисправность блока питания также могут вызывать подобные проблемы. Убедитесь, что ваш блок питания функционирует должным образом, и все кабели подключены надежно.

4. Проблема с материнской платой: Иногда неисправности на материнской плате могут вызывать подобное поведение. Попробуйте выполнить обновление прошивки BIOS или проверку материнской платы с помощью диагностических инструментов.

5. Перегрев: Перегрев компонентов, таких как процессор или видеокарта, может привести к проблемам с работой компьютера. Убедитесь, что кулеры работают исправно и охлаждение внутри корпуса поддерживается в хорошем состоянии.

Если вы не имеете опыта в диагностике и ремонте компьютеров, рекомендуется обратиться к специалисту, который сможет провести более подробную диагностику и выявить причину проблемы.