Прочее компьютерное

Как максимально уменьшить нагрузку на комп

Здравствуйте! У меня комп довольно слабенький. Подскажите кто шарит. Что можно отключить, поменять настройки может какие чтобы максимально освободить комп от нагрузки. Я убрал с автозагрузки программы, удалил вирусы, почистил с ccleaner. Удалил лишние процессы через диспетчер задач. Что еще можно сделать? Я знаю что есть вариант компы новый купить xd но пока не могу.
Можно попробовать TuneUp утилиту, но 50х50
Дима Денисевич
Дима Денисевич
9 275
Лучший ответ
Ставь сборку, урезанную и облегчённую, адаптированную для слабого железа. И ни каких антивирусов не ставить.
ИЛ
Илья Лозовой
74 310
Если комп не включать нагрузки на него не будет
Дмитрий Гринь
Дмитрий Гринь
29 892
Игорь Деркачев Я бы с радостью, но приходится(
Энергопотребление в соответствующих настройках на макс производительность, убрать анимации на рабочем столе. То есть убрать всплывающие окна, кликнув-окно сразу появилось без плавного перетаскивания(это можн загуглить) проверить, не включён ли защитник виндовс, центр обновления виндовс - тоже отключаем. Насчет, Ccleaner вот уж не знаю. Он же сканит систему постоянно и жрёт ресы(челы, в комментах можете поправить), а его"оптимизация" оставляет желать лучше, крч шило на мыло, имхо,. я бы удалил его нахрен. Браузер, когда запускаешь игры, отключать, так как он жрёт проц. Увеличить файл подкачки (можно загуглить). В настройках нвидиа все на макс производительность. Это все даст небольшой прирост, в 3-10 проц, это не панацея
Игорь Деркачев Благодарю!)
19042_685_Compact_x64_by_flibustier.Проверенная, шустрая.
Поставь Линукс.
убрать антивирус, поставить xmp профиль для оперативки в биосе, прочистить от пыли, термопасту поменять, ту же оперативку перевести в 2-канальный режим, там с режимами винды поиграться на быстродействие
ЮЕ
Юра Ермаков
11 145
Можно в разы увеличить производительность. Но для этого придётся пожертвовать приятной картинкой.

1 - Установить ОС постарше, с меньшей битностью. Например Windows 10 (x64), заменить на Windows 7 (x32). Windows XP не советую устанавливать. Так как современные программы устанавливать на неё, жуткий пердолинг. А зачастую вообще невозможно.
2 - Снизить частоту кадров
3 - Снизить разрешение
Лёша Кендысь
Лёша Кендысь
4 970
Игорь Деркачев Спасибо, сделал
Посмотреть гайды на YouTube по оптимизации компьютера и поднятии FPS. А лучше всего сначала ноутбук разобрать почистить от пыли,заменить термопасту, потом установить некоторые утилиты.

Похожие вопросы