Прочее компьютерное

Как включить компьютер без кнопки power?

сломалась кнопка включения. теперь комп не включается, а включить его срочно нужно. Мастера сейчас нет возможности вызвать. помогите!
На материнской плате, там куда подключаются пины от передней панели корпуса, есть два контакта подписанные как power или power sw.
Вот их коротнуть один раз отвёрткой или ножом и система заведётся.
Кстати сама кнопка включения делает то же самое, замыкает кратковременно эти два контакта к которым подключена.
Если уж ей совсем кранты и она сейчас там просто для мебели а тебе срочно нужно чтобы и комп не разбирать и включать снаружи можно было, то сними морду с системника (она крепится либо на винтах, либо просто на защёлках) и вытащить эти два проводка наружу, а саму кнопку можешь вытащить и выкинуть. Вот и будешь включать комп прикасаться одним проводом к другому (как в фильмах машины без ключа заводят ))

Можешь приколхозить вместо полетевшей кнопки другую. Главное чтобы проводки она коротка только пока её держишь, а как отпускаешь размыкала.
Андрей Туркин
Лучший ответ
Замкнуть контакты на материнке и он включится
Илья Савин НИКАК!!!!
Илья Савин или силой мысли
Игорь Хомченко он замкнет
Оторвать от кнопки провода и на секунду перемкнуть их, потом разомкнуть..
Тёма Бартош
на материнке замкнуть контакты кнопки повер
Askhat Jenisov
тебе нужен кривой стартер
Андрей Кадыров
замкнуть свитч на мат плате Power SW
Ila В
На материнских платах (на всех даже на китайских) есть либо кнопки (их там должно быть две, одна отвечает за Power а вторая за Reset ) Либо специальные контакты (Перетыкать их надо отвёрткой, чаще всего они находятся внизу либо в правом боку на материнской плате.) Эти контакты или кнопки называют служебными, они хорошо помогают если компьютер без корпуса или кнопка включения на корпусе сломана