Прочее компьютерное
Нормально ли хранить пароли все на компе в текстовом файле? Как вы храните пароли?
Все ваши достижения - это ваш аккаунт. Всё ваше время сохраненное в интернете - это ваш аккаунт, без аккаунтов вы потеряете в интернете всё!!!
Мои пароли хранятся в мозгу
храню на ноутбуке в текстовых файлах и записанными в бумажный блокнот
я все помню
LastPass Password Manager
Руслан Чекашкин
Я как дедушка боюсь его. У меня есть страх, что они закроются когда-нибудь и все пароли пропадут
Записано на маленькой бумажке-которая валяется на компе.
Я пользователь техники Apple, и все мои устройства запоминают все пароли от всех акаунтов на всех сайтах автоматически. Например один раз ввел пароль на айфон, этот пароль будет доступен на мак, и айпад.
в голове
Создать новый аккаунт не проблема, а вернуть потраченное время жизни невозможно, об этом нужно переживать, а не о том, что тебя лишает настоящего.
Временные пароли хранят в менеджере паролей, постоянные держат в памяти.
Один пароль на все приложения и все хранится в браузерах.
И как то пофигу.
Не нормально
Доступа к компу не будет, и значит и паролей не будет
Если диск сломается, тоже ничего не будет
Я хранил раньше в текстовом, потом понял что это неудобно.
Только бумага
Для хранения паролей использую KeePassXC.
База паролей шифруется и хранится на диске, никаких облаков. Также на всякий случай храню резервную копию базы на флешке - если вдруг с диском что-то случится.
В браузер установила специальное расширение, которое умеет подставлять пароли из базы прямо в веб-страницы. По удобству получается примерно как хранить пароли прямо в браузере, только гораздо безопаснее - всё-таки KeePassXC шифрует базу паролей, а браузер - нет. Не говоря о том, что некоторые браузеры ещё и любят синхронизировать сохранённые (незашифрованные!) пароли со своим облаком.
Максим Балаев
Как же программа сама может подставить куда-то пароль, если он зашифрован?
на листке бумаги. это лучшее решение
отдельный файл на флешке
Аналогично храню пароли, сохраняю на флешку, гугл, и на рабочем столе
Пароли храню в заметке