Прочее компьютерное
Безопасно ли хранить пароли в текстовом документе на компьютере? Чисто теоритически хакеры могут узнать, что там пароли?
Как бы, мало ли где у меня какой текст хранится. Читать все текстовые документы, что имеются на компе, на предмет наличия в тексте паролей - это та ещё затея. Как по мне.
лучше запомнить один качественный пароль и запаковать этот файл с паролями под этот пароль.
Если кто заимеет удаленный доступ, то нет. Самое лучше в бумажке, а бумажку в сейфе
Arman & Ainura Mussabaevy
Не самое лучшее. Ты заебешься с этой бумажки переписывать свои пароли в комп по 20 раз за день. Да и потерять её легко.
хакер, естественно, не вручную просматривает файлы на признак того, что в них хранятся пароли.
другой вопрос: нужно ли это хотя бы одному хакеру
лучше тетрадки в клеточку ничего нет
Удалённо подключиться к Компу - файлы полистать...
Твоё разрешение нужно на соединение.
Безопасно, храни в текстовом файле.
Твоё разрешение нужно на соединение.
Безопасно, храни в текстовом файле.
Сергей Новиков
А если вирусня заимеет права администратора). И даст разрешение
Если пароли от ценных данных или сайтов лучше не стоит хранить на компе и дело не только в том что чужие люди могут ими воспользоваться,а даже банальная пропажа электричества,комп резко отрубится и можно потерять всё хранимое вместе с жёстким диском навсегда,так что пароли ценные лучше записать и отдельно хранить.
а если еще и запаролить то есть написать так что не поймешь что это пароли
В архиве запароленном этот файл можно хранить.
Пароли только надёжные делать нужно -
https://www.ixbt.com/news/2022/03/21/pochemu-vazhno-ispolzovat-dlinnye-paroli-skolko-vremeni-trebuetsja-na-vzlom-raznyh-parolej.html

Пароли только надёжные делать нужно -

Я храню в текстовых . Мне пофиг дым. И в браузерах в управлениях паролями )) Я не страдаю манией преследования
Arman & Ainura Mussabaevy
Да я так то тоже. Но вчера меня хакнули и деньги с карты вжух.)
Чисто теоритически - не безопасно.
Лучше в kdbx .
Если вирусы и всякие нелицензионные программы скачивать не собираешься, то очень даже безопасно
в текстовом документе на
флешке и карте памяти ..
Храни в архиве под паролем, хакеры могут управлять твоим пк, как помощь на удаленке
как по мне, вполне безопасно