Перезагрузите компьютер и выполните нажатие функциональной клавиши F8 для осуществления сброса пароля с помощью встроенной учетной записи Администратора компьютера. 2Укажите «Безопасный режим» в открывшемся окне «Меню дополнительных вариантов загрузки Windows» и воспользуйтесь встроенной учетной записью Администратора компьютера, не имеющей парольной защиты по умолчанию. 3Подтвердите свой выбор в открывшемся диалоговом окне предупреждения о работе в безопасном режиме нажатием кнопки «Да» и вызовите главное меню системы нажатием кнопки «Пуск» . 4Перейдите в пункт «Панель управления» и раскройте узел «Учетные записи пользователей» . 5Укажите учетную запись, подлежащую сбросу, и воспользуйтесь командой «Изменение пароля» в меню левой части окна приложения. 6Введите значение нового пароля в новом диалоговом окне и подтвердите свой выбор повторным введением того же значения в соответствующее поле. 7Выполните нажатие кнопки «Сменить пароль» и завершите работу всех открытых окон. 8Перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений. 9Выполните нажатие функциональной клавиши F8 и укажите пункт «Безопасный режим с поддержкой командной строки» в открывшемся окне «Меню дополнительных вариантов загрузки Windows» для выполнения альтернативной операции сброса пароля. 10Воспользуйтесь встроенной учетной записью Администратора компьютера, не имеющей парольной защиты по умолчанию, и введите в текстовое поле интерпретатора команд следующее значение: net user имя_пользователя новый_пароль. 11Нажмите функциональную клавишу Enter для подтверждения выполнения команды изменения пароля выбранной учетной записи и введите значение exit в тестовое поле интерпретатора команд. 12Нажмите функциональную клавишу Enter для подтверждения выполнения команды закрытия и перезагрузите компьютер для применения выбранных изменений.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-87680-kak-uznat-parol-k-vinde#ixzz2jbI6rAfY
Прочее компьютерное
как разблокировать компьютер. на компе установлен пароль. Пароль забыли. как войти в компьютер?
при помощи программы ERDC.
Если пароль на уровне BIOS - вытащить батарейку с материнской платы, и вставить через пару минут назад.
Если пароль на винде, можно снять специальными программами, через BOOT загрузку.
Вынуть батарейку из БИОСа на 15 минут. потом вставить