Вас какие-то дебилы, отставшие от времени, обучают?? ? о_О Какие нафиг ещё текстовые процессоры?? ? Вот так, именно так мозг людям и засирают. У меня двоюродная сестра такую же херню проходила. Нынче это всё называется Текстовыми Редакторами. Причём уже так называется не один десяток лет!! !
Известные Текстовые Редакторы — Блокнот (Notepad), WordPad (встроенна во все Операционные Системы Windows), Word (95, 97, 2000, 2003, 2007, 2010).
К Текстовым Редакторам, в принципе, можно отнести любые программы работающие с Текстом, поддерживающие ActiveX (Drag & Drop, OLE) и Буфер обмена (из древнейших названий — Доска вырезок) . Как таковой Блокнот к ним не относится. Но, в нём можно создавать на Языке Гипертекстовой Разметки (HTML) Файлы для Изготовления Интернет-Страниц для Интрнет-Сайтов.
Редактирование — возможность повторного изменения Созданного текста. В Программе Paint (другие названия PBrush, MS-Paint) это не возможно. В Программе Adobe Photoshop это не возможно при Сохранении некоторых Типов Файлов (JPG, BMP и т. п.) .
Частично вобравшими в себя возможности Текстовых Редакторов (Редактировать, Сохранять) позволяют такие Программы как AutoCAD, CorelDrow. Причём, в AutoCAD`е используется Эмуляция (подстановка) Шрифтов (подмена Символов собственных шаблонных Встроенных Шрифтов Символами Шрифтов True Type из Windows).
Форматирование — изменение толщины (Ж или B), курсив (К или I) подчёркивание (Ч или U)высоты (12 или 14), типа (Arial или Times New Roman). Всё это можно задавать в Блокноте для *.htm-Файлов или *.html-Файлов. Но, там нужно знать Теги (саму Гипертекстовую Разметку).
Прочее компьютерное
Основными функциями текстовых процессоров являются: 1.создание текстовых документов; 2.Создание, редактирование, форматиров.
второе.
форматирование и редактирование.