Прочее компьютерное

Помогите выбрать видеокарту

Передо мной стоит выбор, купить zotac gtx 1650 4gb или palit gtx 1650 gaming pro. Вторая стоит на 2к дороже в местном техномагазине. Меня больше манит вторая, там есть надпись gaming, и 2 кулера, что красивее, но стоит ли переплачивать? И мощнее ли gaming pro чем обычная? И на сколько больше фпс выдасть вторая приблизительно? Или это всё маркетинг и разницы нету?
Вторая будет по лучше но прирост в фпс не очень большой где то пару фпс.Не парься и бери от палит
. .
. .
858
Лучший ответ
palit gtx 1650
надпись gaming решает конечно +50fps
Игорь А
Игорь А
76 619
Македон gaming херння а вот gayming тема
Сергей Мылов Еще и про. Супер еще добавить можно и еще тыщу сверху накинуть :))
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, видеокарты на базе GTX 1650 можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении до 85W для эффективного охлаждения вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, разве что учитывайте, что видеокарты на базе GTX 1650 доступны с видеопамятью стандарта GDDR5 и с видеопамятью стандарта GDDR6 с разницей в производительности около 10-15%, сравнение производительности в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , если выбираете видеокарту на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 производства Palit Microsystems серии GamingPro, у видеокарт этой серии используются эффективные полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, гарантийная статистика доступна на сайте DNS, пример: https://www.dns-shop.ru/product/a1d1050c67251b80/videokarta-palit-geforce-gtx-1650-gaming-pro-oc-ne61650s1bg1-1175a/service-rating/ , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Палит бери, ещё 1650 бывают разные, на GDDR5 и GDDR6 памяти, вторая, конечно, предпочтительнее
Costea Lungu
Costea Lungu
15 018
1650 не бери . Возми лучше 1660 super или TI
фпс конечно больше не станет, но 2 кулера куда лучше 1, тем более палит более проверенная компания
От Palit лучше, будет лучше охлаждение.
GTX 1650 в кс го у меня тянет 200-300 фпс (на ноуте)
*** Давид
751
На любой карте 1650 одинаковый чип. Так что их производительность одинакова. Однако разные производители делают разные системы охлаждения и прочую лабуду, так что нужно быть уверенным, что покупаешь не ноунейма с говно-сборкой. За зотак не скажу - поищи в инете. Палит нынче довольно популярен