В компьютере сгорела видеокарта gtx 660, за ремонт просят 20.000, мол видеокарта такая дорогая...
Я сам не очень понимаю в этом, объясните могу ли сам купить и поменять ее. И надо ли именно эту видеокарту или можно другую?
Прочее компьютерное
Помогите, сгорела видеокарта
Мне очень жаль, что ваша видеокарта сгорела. Я попробую вам помочь.
Видеокарта gtx 660 - это старая модель, которая была выпущена в 2012 году. Сейчас она уже не производится, и ее цена на вторичном рынке может быть очень высокой. На разных сайтах она стоит от 40 до 324 долларов. Поэтому 20.000 рублей за ремонт - это слишком дорого.
Вы можете купить и установить новую видеокарту самостоятельно, если у вас есть свободный слот PCI-Express x16 на вашей материнской плате и достаточно мощный блок питания. Это не очень сложно сделать, но вам нужно соблюдать некоторые правила безопасности и аккуратности.
Вам не обязательно покупать ту же самую видеокарту, что у вас была. Вы можете выбрать любую другую видеокарту, которая подходит по размеру и совместима с вашим компьютером. Сейчас на рынке есть много более мощных и современных видеокарт, чем gtx 660. Например, вы можете рассмотреть такие модели, как Nvidia GeForce GTX 1650 или AMD Radeon RX 5500 XT. Они обеспечат вам хорошее качество графики и поддерживают многие новые игры.
Надеюсь, я смог вам помочь.
тебя разводят
Конечно можешь сам купить видюху, можешь взять вообще новую в магазине, или бу, любую и получше прошлой. Цена за ремонт очень велика, мягко говоря. Поменять вряд ли выйдет старую карту, только как хлам на Авито выставить.
Дима Губа
новая может быть несовместима с компьютером?
Чего? За 660-ю 20К? Она в исправном состоянии не стоит даже четверти от этой суммы. О.уевшие разводилы детектед.
купить можешь сам
за ремонт реально дорого -новую купить можно и по лучше
найди знакомого или друга чтоб помог с подбором видеокарты!
Шли нафиг этих недомастеров . 20к за ремонт этого старья . Если сгорела видюха-проще новую купить
Что за цыгане хотят 20к за мусор, шли их лесом. Идёшь в магаз, и покупаешь видюху которая тебе по карману, и меняешь.
Дима Губа
ее надо как то подбирать или любую купить?