Прочее компьютерное

Греется ноутбук после замены термопасты

В общем ноут покупал год назад. Решил провести профилактику.
Почистил от пыли, заменил термопасту (МХ-4), поменял термопрокладки.
Танки на ультра настройках в 4К 2560х1600 165Гц было 140-160 ФПС. Сейчас колеблется около 110 и проседает до 80. Что может быть не так? И температура раньше поднималась наксимум до 85, а сейчас до 97-100 доходит. Смотрел в программе AIDA64.
Так-то вроде 80 кадров в секунду нормально, но по просадам очень заметно. Да и в принципе температура не хорошая.
Испортил так испортил, оставь как есть. Потому что вернуть всё как было ты уже не сможешь, а таскать по ремонтникам это способ сделать ещё хуже.
Николай Теплюк
Лучший ответ
Про то, что термопаста служит минимум 10 лет, это и школьники уже знают.

Далее, купить термопрокладки хорошего качества, не так-то и просто.
Далее - при монтаже термоинтерфейса важно в правильной последовательности и с определённым моментом затягивать винты.

Максимум что нужно делать - продувать теплообменник (это и не разбирая можно делать).
Мариан Паверман да не знают ничерта школьники ))) У них и "раскрывальщики" одни, проценты загрузки у них = процентам работы оборудования, теперь вот появились дегроды которые хотят чтобы карта всегда потребляла ровно столько w сколько указано на карте )))
надо сдать в толковый сервисный центр, чтобы исправили за рукожопом, пока не сдох
Целый год прошёл, ужас... Люди не лезут просто так, а ты полез. Делай по-новой.
Таки вопрос? На кой буй ты туда полез, если он не грелся?
Какие нахрен термопрокладки ты поменял? В ноутах используют жидкие, ибо обычные не дают правильного контакта радиатора с процессором и видеочипом. Скоро предстоит дорогостоящий ремонт. Приходи к нам.
Boris Iliaeb
Тут есть видео про рyкожoпов, посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=tSfQ-ETK8iA
https://www.youtube.com/watch?v=YCCWTyIezCA
Переделывай )))
Термопасту плохо нанес, термопрокладки использовал фиговые (хуже чем заводские) - вот тебе и результат.
Ernur Boranov
85 крутая температура была при критической 100. Запас был целых 15 градусов! Это отменный показатель был. А ты всё запорол!
Разбирай проверяй. Может вентилятор забыл подключить. У меня такое бывало. Термопрокладки если были, на место их ставь. Их лучше вобще не трогать никогда
Виктор Макс
Значит либо термопаста некачественная, либо плохо кулер прижат к чипам. Пересобери по новой.
Слава Маслов
вот работал он нормально, чего было лезть в него? теперь неси знающим людям, пусть нормально всё соберут
Купи новый
Леха !