Прочее компьютерное

Нужна помощь в мб/сек

На speedtest скорость интернета была 70-80 мб/сек
При загрузке игры через Epic Games Launcher скорость не больше 4 мб/сек. Все приложения закрыты, приоритет высокий
Мурат *
80 (МБит в сек) : 8 = 10 Мбайт в сек. Это твой "потолок". (это, по сути одна и та же скорость, только разные единицы измерения).

Тестовые сайты показывают скорость передачи данных. А она измеряется в Битах в секунду. А браузер, ту же скорость (при скачивании) показывает в Байтах в секунду. А 1 Байт = 8 Бит.

Далее, скорость определяется тем, с какой скоростью сервер, с которого скачиваешь, может отдавать данные. Ну и от того чем качаешь, зависит - если браузер не умеет качать в несколько потоков, то и скорость высокой не будет.
А бывает, что и выше 50 кБайт в сек неподнимается - это, когда скачиваешь с платного файлообменника в халявном режиме.
Сергей Бондарчук
Лучший ответ
.
=== _______
Не сравнивай жопу с пальцем.
70-80 Мбит/сек. - это 10 Мб/сек. 4Мб/сек. - нормальная скорость для такого сервера.
Денис Ли
Потому что у тебя подключается к серверам Epic Games, а они находятся не в России, получается что скорость становится ниже.
Игорь Дронов
Мурат * Можно хоть до 10 мб/сек повысить?
Скачай с торрента
Много факторов влияет. SpeedTest показывает скорее вашу пропускную способность, нежели скорость скачивания. То есть он посылает сигнал и тут же его возвращает - на основании этого идет расчет. А если мы говорим про скорость загрузки все зависит тут не только от вас. Во первых - разрабочики лаунчера из за высокой нагрузки могли снизить макс скорость загрузки пользователям. Во вторых - удаленность сервера от вас. В третих - это же по факту тот же самый торрент (влияет количество пиров и сидов) что от вас тоже не зависит. Наберитесь терпения и будьте мужиком. Мы в своем время игры качали 3ГБ со скоростью в 17КБ/С 3-4 дня. И ничего, жили как то) а вы тут качается 4мб/с ))))