Прочее компьютерное

Вопрос по видеокарте

Какую видеокарту стоит брать?
Gtx 1060 3gb (Palit)
или же
Gtx 1050ti 4gb (palit)
Sam Uncle
на 4 гига бери не пожалеешь
Михаил Олар
Лучший ответ
Где цифра в названии больше. Не благодари.
Билал Sultaev
Здравствуйте,

По повышению производительности GTX 1630 - GTX 1050 Ti - GTX 1650 GDDR5 - GTX 1060 3 GB - GTX 1650 GDDR6 - GTX 1060 6 GB, видеокарты на базе GTX 1060 сняты с производства, при покупке видеокарты в розничной продаже в этом ценовом диапазоне по возможности имеет смысл выбирать видеокарты на базе GTX 1650, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, сравнение производительности видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR5 и с видеопамятью стандарта GDDR6 в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=NvvH43uEAQo , если выбираете видеокарту на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 производства Palit Microsystems серии GamingPro, у видеокарт этой серии используются эффективные полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания в общем контуре с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, пример актуальных розничных цен в магазинах сети DNS,гарантийная статистика доступна на сайте DNS, пример: https://www.dns-shop.ru/product/a1d1050c67251b80/videokarta-palit-geforce-gtx-1650-gaming-pro-oc-ne61650s1bg1-1175a/service-rating/ , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 83 градуса для видеокарт серии StormX, 77-80 градусов для видеокарт серии Dual, 65-72 градусов для видеокарт серии JetStream при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark, по возможности выбирайте модификацию с 6 GB видеопамяти из-за требований современных игровых приложений к объёмам видеопамяти и более производительного графического процессора по сравнению с графическими процессорами, используемыми в модификациях с 3 GB видеопамяти, сравнение производительности в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=ySmMb4X7qbA .
Eduard Klos
1060 3 Гб будет на порядок лучше работать везде!
Kuraxma Kuraxmaev