Прочее компьютерное

Taskhostw.exe Realtek HD Audio Это вирус?

Окей, я тот чел из прошло поста "как бороться с вирусом червем?" Я по некоторым советам скачал Process Hacker, и я заметил подозрительный файл Taskhostw.exe Realtek HD Audio, и когда я его гуглил, оказывается это вирус! Я же не ошибаюсь? Если нет то как мне его стереть?!
скачиваешь Autoruns, грузишься в безопасный режим. Через Autoruns убираешь вредоносные записи автозапуска. Затем добиваешь остатки через антивирусные утилиты типа dr web cure it, или вручную удалить его из C:\ProgramData\RealtekHD. Майнер гадость хитрая, может уже давно в другом месте лежит
Григорий Платнюк
Лучший ответ
Григорий Платнюк если что писать сюда t.me/BlendLog
Владимир Спасский Хорошо, я уже делаю все как ты говоришь
Григорий Платнюк для его удаления скачать MinerSearсh и удалить им
Да, это очень популярный и довольно трудноудаляемый майнер. Обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы прочтите и выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно и без ошибок опишите всю ситуацию и прикрепите необходимые логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте все, что он будет вам писать. Если не получается собрать логи и/или зайти на сайт (а у вас с данным майнером это не получится) - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона без логов, но в таком случае - объясните их отсутствие (вирус не даёт создать логи). После этого специалист даст вам рекомендации, как собрать логи. Поверьте - это гораздо лучше и легче, чем вручную очищать этот майнер, который и так трудно очистить. Заодно вам почистят систему от определённого "мусора" и полностью с корнями и всеми остатками удалят вам майнер.
червя ты никак не удалишь , просто переустанови винду и всё , это единственный верный и самый быстрый способ удалить любой вирус . покак ты гуглишь что это такое , ты бы уже 10 раз переустановил бы винду , а ты до сих пор сидишь с вирусами.
дада, удаляй. Это точно не драйвер звуковой карты
Владимир Спасский Чел это не шутка, стоит мне только нажат properties так он сразу выключает себя, когда другие процессоры не сопротивляются, так что это вирус!
заходишь в пуск
заходишь в параметры
обновление и безопасность
слева - восстановление
варианты загрузки - перезагрузить сейчас
потом врубаешь безопасный режим с сетью
скачиваешь anvir и dr web
переименовываешь файлы если не запускаются
в доктор вебе сканируешь все диски и папки удаляешь
и лечишь все что можно
потом заходишь в анвир и все что есть в автозапуске
кроме интелов инвидии и так далее в карантин
потом заходишь в програм дату и удаляешь все
папки связанные с вирусом, realtek hd, windows task и тд,
помоему их там 3-5 штук может вирус обновят и их станет больше
после этого я еще загрузил обновление виндовс и пропали все
процессы, загрузка проца без диспетчера задач упала со 100 до 0.1 - 5%
если не помогло то повтори без безопасного режима, еще может помоч
диспетчер задач, если веб не сможет удалить реалтек то заходишь в програм
файлс х86, заходишь в настройки вида, потом убираешь галочки со скрывать
и ставишь на показывать, завершаешь два или три процесса таскхоста и резко удаляешь папку.папку виндовс таск не получится удалить пока не очистишь автозапуск