Прочее компьютерное
Диспетчер realtek hd нет устанавливается windows 10 что делать?
Скачать, и установить драйвер звуковой карты, с сайта производителя материнки(ноутбука)
Радислав Зенкин
у меня не ноутбк
? подбирать версию драйвера но оф сайте МП или
https://windowsbit.net/drayvera-dlya-windows/26-snappy-driver-installer.html
Диспетчер сейчас устанавливается из магазина виндоус
Проблема кроется в кривоустановленных виндой драйверах. 100% решения этой проблемы нет, всё зависит от версии драйвера и какие драйвера пытается навязать винда. У себя я делал следующее:
1) Скачиваем универсальный драйвер Realtek отсюда → https://realtekhd.ru/wp-content/uploads/files/0009-64bit_Win7_Win8_Win81_Win10_R282.exe
2) Скачиваем утилиту DDU, она также умеет удалять аудио драйвер.
3) ПКМ по меню пуск → выполнить → sysdm.cpl → оборудование → параметры установки устройств → Поставить галочку на НЕТ → ок
4) В msconfig включаем безопасный режим и перезагружаемя
5) Снова заходим в msconfig → убираем галочку с безопасного режима, но на диалоговом окне выбираем выход без перезагрузки
6) Заходим в утилиту DDU, выбираем Аудио драйвер Realtek и нажимаем удалить и перезагрузить
7) После перезагрузки в обычный режим идём в параметры Звук → вкладка запись. Либо там ничего нет, кроме стереомикшера, либо будет стандартный Realtek HD Audio Driver, он нам и нужен.
8) Ставим драйвер из перевого пункта, перезагружаемся по просьбе установщика
9) После перезагрузки, открываем автозапуск, там должен висеть Диспетчер Realtek, ПКМ → расположение файла, запускаем RAVCpl64.exe
10) Теперь важно, чтобы этот диспетчер запустился. Выдергиваем гарнитуру и, не закрывая утилиту, втыкаем гарнитуру опять. В появившемся окне отмечаем тип "Гарнитура"
После этого всё должно работать.
1. установить ОФ драйвер чипсета
2. установить ОФ драйвер графики
3. установить ОФ драйвер звука аудио
2. установить ОФ драйвер графики
3. установить ОФ драйвер звука аудио