Прочее компьютерное

Вываливается в черный экран Ryzen 2600x

Вываливается в черный экран, может раз в день, а может раз в пару недель, в 95% в простое, плохо берет высокие частоты по памяти, у меня отказался работать на 3200 мГц, работал на 2993, грешил на дешманскую материнскую плату. Но после замены материнки ничего не поменялось.
На порядок горячей чем ryzen 5 2600. Стоковый кулер плохо подходит для работы, после покупки через неделю сменил на кулер старшей модели Wraith Stealth Prism.
Может быть тротлинг,или может ему напруги не хватает
При тестах все хорошо
Жду рекомендации
ОЗУ 8*2 Patriot Viper 3000мГц, но пробовал другие плашки на 3200
Блок питания Aerocool VX-500
А спецификацию на процессор прочитать слабо? А контроллер памяти находится именно в процессоре!
Так что это абсолютно нормальное поведение. Если есть возможность, то фиксируй напряжение на контроллере памяти(по моему 1,05в, проверь уже не помню) и фиксируй частоту на 2933... Выше может не потянуть. В данном случае мамка с оперативной памятью не при чем.
https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-5-2600x
**
***исламекк ****
Лучший ответ
бп лучший
поетому мать
Попробуй залочить 3.9 ГГц и 1.2 В на проце.
Если вы крутили настройки в биосе, то иногда это может приводить к проблемам, лучше сбросить всё на стандартные настройки и понаблюдать.

Желательно ставить самый свежий биос, особенно для 4000-5000 серий, многие материнские платы не поддерживают их, да даже если и поддерживают то криво, плюсом еще недавно обнаружилась проблема когда райзены зависают из-за кривой работы программного TPM модуля, тут еще и Windows желательно обновить.

У моей материнки чипсет B550 достаточно горячий, температура растет примерно по градусу в минуту, когда я просто добавил снизу на передней панели вентилятор на вдув - температура снизилась до 40 и на такой отметке держится, до этого разогревалось до 66-70 даже без нагрузок, если у вас можно на переднюю панель поставить два вентилятора, то и наверх тоже будет полезно, планки памяти тоже достаточно горячие, особенно при разгонах, хороший продув материнской платы никогда не помешает, даже m2 накопители на материнке скажут спасибо за более низкие температуры.
брат что с матрикой? что по градусам обыно напиши в цп
Shahboz Yakubov
Нуб
Kazup Kazup
Может надо блок поменять? Я не мастер но VX просто бомба замедленного действия
Сергей Ильичёв Так заменив процессор на 5600x,проблема исчезла
Все зависит от материнской платы
В сервис. Я думаю там сделают.