Прочее компьютерное

Что важнее для игр процессор и видео карта больше,? а то 8 гб операт я больше не качаю.

Балланс должен быть. И ещё важно в каком разрешении игры запускать
Serj Bedrin
Лучший ответ
Всё
Игорь Скворцов
Для игорей важнее видеокарта.
качай дальше
совокупность. Процессор проводит вычисления, видюха транслирует на моник результат вычислений. Нельзя определить кто важнее) Просто если проц мощный и без хорошей графики - значит он тупо для вычислений и с умеренной работой с графикой(не очень динамичной)
Николаи Пояны
Для каждой игры по разному, особенно важны
⚙️мощная видеокарта
⚙️хороший процессор
⚙️хорошая система охлаждения
⚙️оперативная память (лучше двухканальная и т.д и т.п)
Ну и все в принципе, можно разогнать процессор и играть в мощные игры
  1. Если ты поставишь мощный проц и слабую видеокарту (к примеру GT 710) то ситуацию это не спасет и в более тяжелой игре будет выдавать 20 фпс
  2. Если ты поставишь слабый проц и мощную видеокарту (к примеру GTX 1080) то в той же игре фпс будет около 60.
Почему так? Потому что процессор лишь на 2 месте приоритета в играх, и выполняет только физику и механику игры и работает лишь с программным кодом а не с визуалом. И так как игры разные, то в одних играх бывает меньше всего механик и где процессор не так важен, но в графическом плане игра красива, к примеру Outlast. А вот в кс го уже по-другому. Так что и не стоит забывать об ОЗУ