Прочее компьютерное

Надо ли увеличивать ОЗУ с 4 гб до 8 гб для 6-ти летнего процессора? Будет ли толк.

читал если память используется на 80% и больше то нужно добавить озу. сегодня посмотрел видео в течении часа,открыл диспетчер задач там такая "картина": 90% память и 30% подкачки, (в течении часа % памяти увеличивался с 30 до 90).Если дальше смотреть видео то процент памяти или подкачки стал бы больше? Но как только видео посмотрел и вышел, память снизилась до 11%.стоит увеличивать озу? процессор pentium n3710 4 ядра. на момент опубликования вопроса, память 14 подкачка 21 процент.
с 4 гб до 8 гб нужно.но при чем тут процессор!?
Алмаз Айдаров
Лучший ответ
Костян Непомнящих пишут что старый процессор может не потянуть 8 гб. только не ясно процессор 16-го года выпуска считается старым?
Алмаз Айдаров бред.частоту может не тянуть а не обьем.
Если видео не тормозит и других тяжелых задач нет, то зачем?
Железо отстой полный.
4гб планка стоит копейки, а толк будет виден.
Ставить можно, с 4 гигами нынче - это не жизнь, а так - существование.
Sunat Narhodjaev
а почему нет?
ящик вероятно для браузера
а эта скатина жрёт моё почтение
В играх, кодинге, обработке фото/видео толк будет. Особенно, если стоит HDD.
Сергей Трубчик
увеличивай
Сергей Зырянов
Да. Щас браузерам мало 4 гб озу для работы. А уж если стримы в ютюбе смотришь. то воще трында. Стримы на ютюбе жрут озу просто жесть! Особенно если на стримах чаты включены. Всего за 1-2 часа стрима браузер уже на 4х гб озу жоско лагает.

Пы.сы. Но это на HDD и если SSD вобще нету. Думаю на SSD и на 4х гигах озу тормозов не будет при работе в браузере. Так что..........

4гб озу мало для новых игр опять же. Да и не тока новые. Вон к примеру на Фар Край 4 на ультрах надо 8гб озу. Писец. На минималках и 4гб сойдёт. А вот на ультрах 8 надо как ни крути. Чтобы фризов в игре не было
Вадим Красилюк
Проще купить новый компьютер на более современном процессоре и с большим количеством оперативки. Старый компьютер обновлять бессмысленно.
6 лет не возраст
но помни, что ставить 2 планками профитнее, чем 1, но большой
почему нет? и да, толк будет
Юлия Гузенко