Прочее компьютерное

Безопасно ли запустить эту игру?

Я скачал пиратскую контру, закинул в вирус тотал ее exe файл и там 13 обнаружений, такие антивирем как eset online, drweb cureit и Касперский молчат (скрин ниже) защитник Виндоус тоже, и мне интересно можно ли доверять тем антивирусам что нашли в exe файле игры вирусы?
это твой выбор и тебе решать

одно могу сказать точно
если каспер и доктор не увидели ни чего страшного, то реальных вирей там нет
а то что остальные параноики принимают за вирусы
СКОРЕЕ ВСЕГО
не что иное как рекламные ссылки или активаторы
Андрей Гладков
Лучший ответ
Павел Смирнов Тоясть там нет реальной угрозы в виде Троянов и т.д? Просто там где-то 2 строчки с началом trojan и это настораживает
Здравствуйте. Это ложные срабатывания, так как на ваш игру ругается из более-менее известных Bitdefender, а у него частенько бывают ложные срабатывания, остальные же антивирусы - малоизвестные. Хотя, для наибольшей уверенности, надо заного пересканировать файл. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal'е:

1) Закидываем файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится в правом верхнем углу. Чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся конца проверки. Если она не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Далее ориентируемся по детектам: их количеству и от кого они:
  1. Если их несколько (или один) и они все от малоизвестных антивирусов (например, SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike, Webroot, VBA32 и другие) - файл безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них мало).
  2. Если детектов от восьми и более, и среди детектов присутствует хотя-бы один детект от такого антивируса, как "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET - файл, вероятнее всего, опасен. Удачи!
Jeny. Levko
Павел Смирнов Спасибо за помощь!
А зачем пиратская контра? Для скинчиков? Так скинченджер скачай на стимовскую
Ришат Ахатов
Павел Смирнов Ну тут не знаю на счёт скинчейнджера, не охото отлетать на основном акке Стим в кс
нет)
ну если тебе не жалко компуктера