Нет, только при выводе в конечные банки.
Любые циферки внутри блокчейна, неизвестно чьи, они не привязаны к паспортным данным.
Это просто как бы твои очки и балы в какой то компьютерной игрушке.
А вот когда ты запускаешь процесс конвертация виртуальных циферок в реальную валюту, то могут наложить арест на эти деньги или карту полностью, типо принеси нам справку подтверждение, о происхождении этих денег, а на биржах ясное дело таких справок не дают.
Понимаешь, криптовалюта и много чего другого, это не их система, поэтому они не имеют там не каких прав для хозяйничества.
А в своих системах естественно могут.
Но кстати даже на банк они не очень то и могут воздействовать, потому что даже банки не их система, это также зарубежные отделения просто находящиеся на какой то территории, вот здесь уже они имеют некоторые права.
Прочее компьютерное
Может ли государство или высшие власти отобрать у меня криптовалюту? Если да, то как?
...а как у России отобрали половина бюджета?
тоже ведь не с пулемётами налёт делали на банк...
а крипта - хозяин понял, что атас - и всё перевёл себе.
Поинтересуйся судьбой вебманей на Украине
Вряд ли, но
Могут запретить обналичку крипты.
Да и сама крипта может обвалиться и уже обваливалась.
Могут запретить обналичку крипты.
да..Господь Бог!
Если применить ректальный криптоанализатор то сам все отдашь
Отобрать можно всё. При правильном подходе ты сам всё отдашь, да ещё и должен останешся!
нет не могут, в этом вся прелесть криптовалюты