Прочее компьютерное
Сброс биоса до заводской
Хочу сбросить биос, но первая его версия не поддерживает процессор который у меня стоит. Если я сброшу биос, то смогу ли я потом зайти в него снова после сброса с процессором, который он не поддерживает?
Сброс биоса подразумевает сброс настроек а не откат биоса к старой версии, поэтому в биос со своим процессором зайти сможешь.
если вы обновили биос то при сбросе вы вернетесь в настройки по умолчанию
НОВОГО БИОСА а не предыдущего а еслм вы захочите вернуть прежнию версию то вам придётся перепрошивать его сново
сброс БИОСа, это сброс настроек,
БИОС на старую версию нужно устанавливать заново, потому как система не держит несколько версий биоса, а только последнюю, что была установлена.
по этому, прежде чем делать обновление биоса, нужно сохранить старый, где-то в папке, чтоб потом можно было на него вернуться.
Если вы сбросите BIOS на системе с процессором, который не поддерживается начальной версией BIOS, возможно, что система не загрузится должным образом или возникнут другие проблемы.
При сбросе настроек BIOS возвращается к настройкам по умолчанию, которые могут быть несовместимы с вашим процессором. В некоторых случаях после сброса настроек вы сможете снова получить доступ к BIOS и внести необходимые изменения для поддержки вашего процессора. Однако это не гарантировано, и вам может потребоваться обновить BIOS до более новой версии, поддерживающей ваш процессор, прежде чем вы сможете правильно получить доступ к системе и использовать ее.
Перед сбросом настроек BIOS или любыми другими изменениями в системе рекомендуется обратиться к документации на материнскую плату или компьютер, а также за помощью к квалифицированному техническому специалисту или представителю службы поддержки клиентов. Они могут подсказать наилучший порядок действий и помочь избежать возможных проблем или осложнений.