Прочее компьютерное
Нужен дешёвый комп для просмотров сайтов, просмотров фильмов и работы с текстом. Достаточно ли будет процессор с двумя..
.. ядрами и двумя потоками 1.8 ghz?
Для просмотре сайтов - это одно.
Для просмотров фильмов - вот уже поконкретней. Уже скачанных фильмов? Или онлайн просмотр? Это в разы уже другая производительность требуется. Ты бы лучше саму модель процессора назвал, и модель видеокарты, которая там есть. Потому что есть старые 8-ядерники, которые слабей новых 2-ядерников.
---
Если речь о сайтах, то любой комп с 2 ядрами, не ранее 775 сокета, с памятью не менее чем ддр2, с количеством озу не менее чем 4 Гб, и с диском хотя бы сата, и чтоб не убитый в хлам - вполне сгодится.
---
Если речь именно об онлайн-видео, то здесь нужна будет либо видеокарта с аппаратным ускорением (иначе 2-ядерного проца не хватит), либо сам проц должен быть с хорошей встройкой (а это в основном на современных процах), либо нужно будет уже 4 ядра.
---
Маловато будет.
за глаза
только с фильмами могут быть проблемы
самый шустрый из селеронов 5095 или 5105, 4 полноценных ядра, ютуб 4к почти без запинки, полный набор гнёзд, блютуз
https://aliexpress.ru/item/1005004270884667.html
То же самое по скорости, но победнее
https://beelink.aliexpress.ru/store/group/Beelink-Mini-PC-Series/1100187006_40000000755679.html
https://aliexpress.ru/item/1005001398636788.html
там же раза в полтора дешевле можно найти, но
двухядерник старый, видео fullHD с задержками.

То же самое по скорости, но победнее
На данном процессоре операционная система будет тормозить, а уж работать все будет очень медленно. Сможешь конечно и сайты смотреть и видео только в 1080, но зачем?
Виталий Петренко
Я лёгкий Линукс установлю, например Linux Mint.
маловато, возьми какой-нибудь i3-6100 - они стоят щас копейки, еще и материнки новые выпускаются и будет тебе счастье на долгие-долгие годы.
нет ,не хватит