Прочее компьютерное

Не слышно голосов при просмотре фильма, хотя все остальные звуки слышны.

С компа смотрю фильм)) Проигрыватель Виндоус Медиа.
Раис Абзалов
Выстави стерео звук. У тебя в настройках наверное 5.1 звучание.
Дима Лабзин
Лучший ответ
Раис Абзалов А как это сделать? Скажите, пожалуйста, подробней...
А то я вообще чайник, в компах не бум-бум...((
Алексей Вершинин ты красавчик я долго мучался ну ты красавчик!!
Finansorg Finansorg Спасибо. В настройках почему-то выставилось 7.1 звук, хотя всего стояло 2.0. Даже через 6 лет ваш коммент вссе еще актуален. Проигрыватель MPC-BE
Oleg Sidorov Огромное спасибо!
Егорий @88@ Спасибо огромное, очень помогли!
Олег Дахно Красава, спс
Я не знаю, как справиться с этой проблемой конкретно в Виндоус медиа, но проблема заключается в неверной настройке звукового кодека. Готов спорить, что у вас неправильно выбран тип звуковой системы. Вам нужно найти, где в ВМ изменяются настройки кодеков, найти кодек для звука АС, и в появившемся окне выбрать аудиосистему Стерео 2:0 (там будет выпадающий список) .

А вообще попробуйте установить плеер KMPlayer. Возможно, тогда и колдовать с настройками кодека не придется.
Андрей
Да, KMPlayer позволяет выбирать звуковые дорожки, а у WM я не нашел.
http://www.kmplayer.com/forums/showthread.php?t=14288
Скорей всего звуковые дорожки не подключены. 6 Лет не юзал виндовс медиа плеер, устанавливай медиа плеер классик, или лучше к-лите кодек пак! Вот это другое дело!
Согласен со всеми, от себя добавлю: в настройах звуковухи может быть включен режим караоке (во всех realtek имеется) - он может обрезать голоса (правда во всем, и в музыке тож)
Раис Абзалов Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить...
Я просто в компах не очень разбираюсь((
Сергей Поголовкин СПАСИБО НЕ ПОНИМАЮ КАК ОН ВРУБИЛСЯ СПС
скорее всего у тебя видео имеет многоканальный звук, 5.1 или типа того, а у тебя 2 динамика.. . вот и зайди в опции звука и поставь стереозвучание.. . желательно это сделать в настройках не проигрывателя, а кодека
Раис Абзалов вот и зайди в опции звука и поставь стереозвучание... желательно это сделать в настройках не проигрывателя, а кодека
Объясните, пожалуйста, это поподробней. А то я
вообще чайник, в компах не бум-бум.
Артур Чомаев спасибо.ваш совет очень мне помог.
Выставлять стерее не надо ( тогда в системе 5.1 не будет работать сабвуфер). Просто в звукозаписывающих студиях запись озвучки идет только на центральный динамик (а его я так понял у тебя как раз и нет). Чтобы появился голос нужно в MPC зайти в настройки->аудиопереключатель->включить пользовательское распределение каналов и подать центр на правый и левый динамики.
Андрей Сергеев Ты гений, спасибо тебе огромное, я уже не знал что делать
Александр Джебилов такая же была проблема, вот это правильный совет
.
Gayrat Ruzmetov
Фильтры - ffdshow Audio Decoder - Микшер - выбрать 2/0/0 - стерео
Иван Челищев Добрый вечер. Фильтры - ffdshow Audio Decoder - Микшер - выбрать 2/0/0 - стерео это как найти?
круто пасяб) включил стерео а не 5.1 и всё ништяк
СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ
Avazbek Ahmadaliev
выбери либо правый либо левый канал а не оба