Большинство синих экранов на Windows 10 вызываются ошибками в программном обеспечении или проблемами с аппаратным обеспечением. Некоторые из частых причин включают:
1. Проблемы с драйвером: Ошибки драйверов в Windows 10 могут вызывать синий экран. Это может произойти из-за различных причин, таких как неправильно установленный драйвер, устаревший драйвер и другое.
2. Проблемы с жестким диском: Неисправности жесткого диска или проблемы с файловой системой могут привести к синему экрану.
3. Неисправность памяти: проблемы с памятью, такие как слабый модуль памяти, могут вызвать синий экран.
4. Неисправности в BIOS: Неисправности в BIOS могут также вызывать синий экран.
5. Вирусы и другое вредоносное ПО: Вредоносное ПО или вирус может вызвать проблемы с Windows 10, которые приведут к синему экрану.
В большинстве случаев показанная ошибка на синем экране, а также дополнительные данные об ошибке должны указать на то, что вызвало синий экран, поэтому лучшее решение, это обратиться к профессионалам, чтобы помогли определить конкретную причину и решение проблемы.
Прочее компьютерное
Синий экран на вин10 собирает данные об ошибке потом перезагружается и включается что может быть причиной?
? слетел загрузчик у системы например или .. можно...восстановить систему с установочного носителя с системой, обычно помогает, а потом проверить диск на ошибки или при помощи лив сд-усб или позовите понимающего человека или...
Читай, там написан код ошибки.
Но судя по "собирает" диск отвается
Ну Вот И Я
я согласен что диск он у меня 10 лет теробайтник даже кино скаченое иногда подвисает, НО! это диск "д", а диск "ц" у меня ССД новенький самсунг, года еще нет так вот какой диск?
ща гадалку вызовем
Смотри код ошибки.Много думай..
в событиях ошибку смотри
Ну Вот И Я
а где события найти?