Прочее компьютерное
Флешка разбилась на две части
крч сделал из флешки загрузочную для винды, когда установил винду флешка разделилась а две части... я удалил просто одну часть через "управление исками" но все же не то, так как магнитола в машине ругается, что флешка разбита на две части что мне делать?
Как вернуть флешку из загрузочной в обычную:
https://lumpics.ru/how-convert-bootable-flashdrive-back-to-normal/?ysclid=lgcpaec6ou912686338
Способ 1 -
- Пуск - Панель Управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками - Выбираем свою флешку, правой кнопкой мыши - "Удалить логический диск".
- Таким образом удаляем все разделы на флешке.
- Потом создаём раздел и оставляем максимальное значение или - Извлекаем флешку и снова вставляем, форматируем посредством операционной системы.
способ 2-
1. Запустить командую и ввести команду diskpart.
2. Ввести команду list disk для вывода списка всех носителей и определить, под каким номером ваша карта памяти.
3. Ввести select disk, чтобы выбрать карту памяти, если карта памяти отобразилась как диск 5, то ввести команду select disk 5.
4. После выбора карта памяти, пишем команду clean, чтобы удалить все разделы на карте памяти.
5. Ввести команду create partition primary, чтобы создать раздел на карте памяти.
6. Ввести команду format fs=fat32 quick - отформатирует карту памяти в формат FAT32, используя параметр быстрого форматирования.
Profit.
Можно еще сделать через графический интерфейс винды, для этого нужно кликнув по значку "Мой компьютер" в выпадающем меню выбрать "Управление" и перейти в "Управление дисками", затем выбрать карту памяти и там уже сделать либо сжатие, объединив тем самым разделы, а можно и очистить содержимое, удалив таблицу разделов и создав ее заново.
способ 2-
Profit.