Прочее компьютерное

Ноутбук фпс в играх

Доброго времени суток.
Я недавно был в ДНС. Являюсь студентом первого курса, естественно мне нужен будет ноутбук на втором, чтобы писать рефераты и т,д.
Но зная наше современное общество под видом "учебы" затрагивается игровой гейминг.
Это есть почти в каждом человеке современного общества.
Нашел более менее бюджетную и отличный вариант
Maibenben M543 на основе Линукс. Не очень шарю за это.
Стоит проц Amd ryzen 3 4300 U
Встроенная видеокарта AMD Ryzen Graphics.
ОЗУ на 8 ГБ с возможность расширения до 16 гб для работы на 2 каналах.
Я скажу сразу я по факту "чайник" в сфере комплектующих компьютера.
В телефонах пожалуйста, а в компах туго.
Я фанат серии Ассасинс Крид, ГТА.
Хотел бы узнать
Что из себя представляет это детище бюджетное
Игры:
Assasin Creed 3
Assasin Creed 4 black flag
Assasin Creed Rogue
Особенный акцент на 4 часть серии и Rogue ибо основной сюжет крутится в море, а вода это автоматом куча фпс надо.
Dishonored
GTA SA/Samp
Это все мои фавориты.
И еще я люблю аниме-игры
Naruto Storm
Naruto Storm 2
Naruto Storm 3 Fullberst
Прощу вас, скажите на каких настройках максимально может себя показать в 60 фпс, если вы скажете, я буду вам век благодарен, ибо я не хочу быть огорченным этой покупке в будущем. В ютубе не нахожу этот материал, надеюсь на вашу поддержку.
Привет! Ноутбук Maibenben M543 с процессором AMD Ryzen 3 4300U и встроенной графикой AMD Ryzen Graphics представляет собой бюджетное устройство, которое сможет запустить большинство игр, включая те, которые вы упомянули. Однако, вам, вероятно, придется уменьшить настройки графики в играх, чтобы достичь 60 fps.

Я рекомендую установить настройки графики на средний уровень или ниже для всех игр, чтобы достичь желаемых 60 fps. Настройки могут быть увеличены для некоторых игр, но это будет зависеть от конкретных требований к каждой игре.

Список рекомендуемых настроек для каждой игры, которые позволят вам получить стабильные 60 fps:

Assassin's Creed III: Средние настройки графики с разрешением 1366x768
Assassin's Creed IV: Black Flag: Низкие настройки графики с разрешением 1366x768
Assassin's Creed Rogue: Низкие настройки графики с разрешением 1366x768
Dishonored: Средние настройки графики с разрешением 1366x768
GTA: San Andreas: Средние настройки графики с разрешением 1366x768
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm: Средние настройки графики с разрешением 1366x768
Пожалуйста, обратите внимание, что это рекомендации на основе данных, доступных на момент моей обучения в 2021 году. Если вы сможете обновить драйверы и настроить систему, то, возможно, у вас будут более высокие показатели производительности в играх.

Также, я хотел бы отметить, что при долгосрочном использовании для игр вы можете столкнуться с проблемами перегрева, что может негативно повлиять на производительность ноутбука. Поэтому рекомендую следить за температурой и не перегружать систему.
Евгений Абрамов
Лучший ответ
Владимир Марченко Благодарю за ответ.
Оперативная 8 уже не плохо..больше лучше и всё..в магазе расскажи это они в теме более менее...скажи студенту тоже..первый раз на разведку сходи в магаз..
это офисный вариант, на базе линукс про игры забудь ( если только тетрис ), а с такими характеристиками на Windows, потянет только игры до 2013г.
Максим Мовчан
Бузургмехр Рустамов Ну вообще он потянет до середины 2014, тоесть в такие как фар край 4 ещё вполне играбельно
Владимир Марченко Я наверное поставил бы 7 или 10 винду
На низких в 30 фпс, мб больше но я бы не расчитывал
Ну... Я из всего этого знаю только ГТА. И то только пятую часть. По ней судить и буду.
Графика встроенная (от r3 4300U). Тройка в начале частично говорит о том, какой графический проц внутри. 3-ий = слабый. В ГТА будет не уютно. В идеале смотреть тесты на ютубе с определённым процессором - это более чем скажет о производительности в играх.
На средне-высоких в full hd 30-50 фпс. А гта не такая уж и требовательная игра...
Аниме потянет без проблем, ибо это видео, а не игра. Нагрузки в разы меньше.
Про асасинов ничего не знаю. Если игры старые - может и потянет, но если с заделом на будущее, то это лепёшка с термопастой.

Лучше сразу взять ноут с 16 ГБ, так как если вы сами добавите эти 8 Гб, то может слететь гарантия, что нежелательно.

Линукс говорят страшный. Лучше винду неактивированную установить. Она и в установке проще (сужу по опыту установки её образа на виртуальную машину), и имеет гораздо больше готовых приложений с играми под себя (Банально популярнее).

Проц сам по себе не плохой, однако желательно взять ноут, если с таким же процессором, с отдельным видеочипом (ноутбучные версии видеокарт). Как-то так
Dмитрий Schmidt
https://www.playground.ru/misc/forum/byudzhetnyj_noutbuk_maibenben_m543-1648893 тут обсуждение было этой модели, в целом быстрый хороший ноутбук, на работе такой. Просто вбей встроенную карту и процессор в поиск и напиши тесты в играх, выбьет соответствующие сайты
Я бы лучше б/у комп такой мощности купил, дешевле выйдет. Этот ноут потянет все игры до 2014 года и будет чуть больше фпс (на 4 максимум) чем на затычке GeForce GT 430/730
Сергей Смыченко Для FullHD не рекомендую, в гта 5 30-40 фпс на минималках