Прочее компьютерное
Как транслировать изображение с веб камеры или чего то подобного на телефон в реальном времени
Ещё желательно чтоб если это будет веб камера то ПК в то время был выключен. Предистория: собрал себе достаточно дорогой(для меня) ПК, и сейчас стал бояться что когда ухожу из дома и моя собака дома одна, а у нее есть доступ к столу с моим ПК с очень многих мест, и я боюсь что она или свалит ПК, или что то згрызет, а она запросто это может згрызла 3 зарядных, часы, и если забыть мусор выкинуть то постоянно его раздерает. Ну и вот, хочу поставить веб камеру или подобное, транслировать изображение на телефон чтоб видеть что происходит и быть спокойным.
Существует несколько способов транслировать видео с веб-камеры на телефон в реальном времени:
Использование приложений для удаленного доступа: вы можете установить на ПК программу для удаленного доступа, такую как AnyDesk, TeamViewer, Chrome Remote Desktop или другую подобную программу. Затем скачайте на свой телефон соответствующее приложение для удаленного доступа и подключитесь к своему ПК. Вы сможете видеть экран ПК и управлять им через свой телефон, также сможете видеть изображение веб-камеры (если она подключена).
Использование IP-камеры: если у вас есть IP-камера, то можно установить на ПК приложение, которое будет получать видеовход от камеры и транслировать его на ваш телефон. Некоторые IP-камеры имеют собственные мобильные приложения для просмотра видео в режиме реального времени.
Использование приложений для видеонаблюдения: на маркете мобильных приложений есть множество приложений для видеонаблюдения, которые позволяют подключиться к IP-камерам и увидеть их видео в режиме реального времени. Можно установить на ПК приложение для видеонаблюдения, которое будет получать видеовход от веб-камеры и транслировать его на ваш телефон через интернет.
Использование облачных сервисов: некоторые облачные сервисы, такие как Dropbox, Google Drive или OneDrive имеют функцию синхронизации файлов, которая позволяет в режиме реального времени передавать данные с компьютера на мобильный телефон. Вы можете установить программу на ПК, которая будет сохранять видео с веб-камеры на одном из облачных сервисов и настроить синхронизацию с мобильным телефоном.
Азамат Ягшиев
А это работает с выключенным ПК или если он в спящем режиме
Ты желаешь наблюдать как собакен будет с твоим ПК разделываться?))))
Азамат Ягшиев
Вообще да, но так хотяб если я не далеко смогу прибежать домой)
камера с wi-fi