Прочее компьютерное
Что выгоднее купить комп или ноут
что выгоднее купить компьютер или ноутбук нужен и для учебы и игр
Для "учебы", это что за такая учеба в ноутбуке)
Раньше они были для обучения, так как были калькуляторами, потом использовались для обмена данными между университетамм, не на русском и для обучения русскоязычных это было бесполезно, так как по тв их называли образовательными аппаратами, в 90е-2000е подростки выпрашивали у родителей их якобы для учебы. Но естественно ни о какой учебе и речи быть не могла.
Сейчас для реального обучения, а точнее рабочих задачь, разве что доя офиса обычные подайдут, а под остальные профессии, веб дизайн разный и подобное, собираются специальные компьютеры, серверные или с мощными видеокартами.
Поэтому так вот просто "для учебы" вам никто не посоветует, только у родителей деньги выпрашивать)
Компьютеры конечно выгоднее, они раза в два-три дешевле чем ноутбуки, и надёжнее. Стоит боле-менее ноут 70к в среднем, не для игр, не для веб обучения, просто неплохой, типа msi katana.
Но ноутбук можно переносить с места на место. Не пользоваться им удаленно, из современных макбуки только как-то еще для этого годятся, обычные всеравно для работы от сети заточены, а при переездах брать его с собой можно.
Ну а если в универе, что читать, это планшет подойдёт больше.
Хм. По производительности выгодней покупать стационарный ПК. Если нужна мобильность то естественно ноут. Но ноут равный по мощности Пк будет стоить в разы больше чем системник
Для работы и учебы - ноут. Для игр - комп.
выгоднее купить доллары или евро
Смотря для каких игр, если киберпанк на высоких, то однозначно ПК, если какой-нибудь Симс, то потянет и ноут на встройке. Если в приоритете мобильность, то ноут лучше, но по характеристикам ПК будет на 10 тысяч дешевле, с учётом монитора, Клавы, мышки и прочего.
если ты хочешь нести его куда-то, то ноут.
А так пк
Комп конечно , если не таскать
Комп
Комп дешевле и производительнее (ну тут смотря какой но в большинстве пк лучше) а ноут компактнее и удобнее для некоторых,но с пк на ноут я думаю привыкать неудобно совсем