Прочее компьютерное

Сколько весит весь интернет?

40 петабайт пересылаемой за сутки информации,приблизительно 500 млрд гигабайт.
общий вес всего интернета составиляет примерно 498 млрд кг,таким же образом исследователи подсчитали количество и общий вес всех серверов (1,754 млрд кг) , кабелей (87 млн кг)
Владислав Дробинин
Лучший ответ
А ведь твой с виду дурацкий вопрос на самом деле имеет смысл.
даже исследование на эту тему проводили.
пришли к результату что вся информация что есть в инете весит всего 50 граммов.
Это вес всех электронов которые и представляют собой эту информацию.
Вроде на канале Физика от Побединского что-то про это было.
Серёга Серега,,,, хахахха все твои исследователи на первой странице яндекса дауны.вообще что за дебильная опция случайные ответы размещать по верх всех результатов в поиске.вот тебе серверная одна,а их больше миллиона
5-6 тб
Хамза Шишани
Смотря что мерять, размер серверов в дата центрах, ежедневный трафик, или что
Павел Братыгин
Too many for one person
Malik Mukminov
+- пол сотни зеттабайт.
Интересный вопрос, сам задавался им. Но думаю, что невозможно подсчитать вес интернета, так как в интернет входят не только тысячи (если не миллионы) сайтов с различным содержимым, но и облачные хранилища с большим количеством файлов большого размера,.
Хотя чёт я щас подумал, все файлы же хранятся на физических серверах, которые к интернету не относятся в принцепе, они с его помощью только передают информацию.
А если под интернетом подразумевать всю информацию (файлы), которые мы может увидеть и скачать в интернете, то его вес огромен, и если его подсчитать в привычных нам гигабайтах, то циферка выйдет довольно длинная.
Yahyo Ismoilov
Интернет - это сеть, которая объединяет между собой разные ЭВМ.
В самом интернете ничего нет, вся информация хранится на компьютерах, которые к нему подключены.

Это как с электричеством. Заряд не хранится в электрической сети, по электросетям оно только передаётся.

Информация не хранится в сети Интернет, по сети Интернет она только передаётся.
Илья Нарожных
Сергей Бондарюк Тогда можно прикинуть сколько весят все электроны которые находятся в сети и ею и являются.
Можно набрать такой запрос в поисковике и узнать результаты исследования на эту тему.
Много
Влад Гурник
только один ютуб весит около 34 миллиард терабайтов а весь... боюсь представить но интернет говорит что в 2020 году он весил 59 зеттабайт
Много. Очень.